Итоги года

Любим мы подводить итоги уходящего года, но ещё больше любим строить планы на следующий год. Как будто, если дашь себе обещание в Новогоднюю ночь, то Дед Мороз поможет в его исполнении.

На деле же, мы сами строим свою судьбу, и всё, чего мы добиваемся - тоже только своими силами.

Ну, а мне похвастаться нечем. Замуж я опять не вышла, не похудела, а благодаря карантину, наоборот, только набрала вес. Цели в жизни тоже не нашла. Казалось бы, и порадоваться нечему.

Но это не совсем так. Почему-то радостные события очень быстро забываются, поэтому полезно иногда сесть и задуматься - а что я сделал за этот год? Например, я завела, воспитала и обучила двух замечательных котов. Рядом со мной они стали ласковыми и дружелюбными.

Ещё я научилась работать из дома.

Интересное: Итоги первого путешествия. Что дальше?.

Сначала была на фрилансе, но к концу года нашла постоянную удалённую работу и исполнила свою давнюю мечту - работать в пижаме. Хотя страх проспать ещё остался.

Я сделала ремонт. Не евро, конечно, а косметический, зато своими руками. И денег сэкономила, и удовольствие получила.

А ещё мы с подругами скатались на море и в зимнюю пору я всё чаще стала вспоминать, как же там было здорово.

Но самое большое счастье - покупка машины! Точнее сначала продажа, а потом покупка. Я любила старую машину, хоть это и была китайская пародия на Мини Купер, но детка меня ни разу не подвела, и возила везде, куда только я придумывала ехать. А вот купила я себе настоящего японского самурая и до сих пор не верю своему счастью.

Провалов тоже было много, но вот сейчас вспомнила о маленьких победах и вроде не зря прожила этот тяжёлый год.

Подводите итоги, и не думайте, что год прошёл впустую. Я уверена, что у каждого найдутся такие события, от которых становится радостно на душе.

С Новым годом! Пусть все желания исполнятся, а мечты наполнят жизнь яркими красками и новыми стремлениями!

Итоги года

Интересное еще здесь: Обзоры.

Итоги года.