Обзор седана LEXUS GS

Обзор седана LEXUS GS

ЭКСТЕРЬЕР

Если сравнивать этот автомобиль с предыдущей моделью, то модификация GS увеличилась по всем направлениям. По длине автомобиль составляет 4 850 мм, ширина занимает 1 840 мм, а по высоте 1 455 мм. База колес равняется 145 мм, что не так много, учитывая качество наших дорог. Кузовная жесткость новенького Лексус ГС была увеличена на 17 процентов, а лобовое аэродинамическое сопротивление равняется лишь 0.26 Сх, что для такого немалого седана вполне хороший результат. В качестве цвета для покраски кузова новенького Лексус ГС 2013, предоставляет немалое количество вариаций эмали высокого качества, выбор которой стартует со стандартной черной и заканчивается цветами металлик, среди которых есть наличие жемчужно-белого, светло-серебристого, бежевого, серого, красного, синего, темно-синего бронзового и черного.

Обзор седана LEXUS GS

Обратив свое внимание на автомобиль более детально, можно заметить расположенную спереди светоусилительную технику опрятного выполнения, без каких-либо недостатков отделки. Низ фар получило обрамление полосами светодиодной системы, которая имеет L-образную форму. Решетка радиатора обладает двумя уровнями. Более того, верхний уровень получил прекрасное оформление рамкой из хрома, которая приятно блестит, а нижняя часть стартует вслед за большой перекладиной. Бампер, получивший аэродинамическую обтекаемую форму, обладает отверстиями вспомогательных воздуховодов и противотуманками.

Обзор седана LEXUS GS

Если говорить о спортивной модификации F Sport для седановской модификации, его рельефный бампер, который имеет 3 воздуховода и не имеет противотуманные фары, машина смотрится грозно и серьезно. С подобной «обличьем», какое есть у Ф Спорт, остальные автомобили будут предоставлять Вам свободное место в потоке машин при лишь одном сигнале фар. Плавный наклон капота, обходя лобовое стекло, не спеша переходит в немалую крышу, на которой нет резких перепадов. Боковая часть автомобиля выглядит довольно спокойно, там есть аккуратно расположенные боковины и арки колес, которые вмещают 17-ти и 18-ти дюймовые диски, а в версии спорт, даже 19-ти дюймовые колеса вместе с зеркалами на специальных ножках спортивного стиля. Элегантно также смотрятся и ручки дверей.

Обзор седана LEXUS GS

Кормовая часть автомобиля обладает мощной стойкой крыши с присущим дизайнерским изгибом и небольшой округлой задней частью. Задние фары, которые имеют сложную форму, выглядят достаточно крупно и имеют светодиодную систему, большой задний бампер и несильно большой багажный отсек, интегрированные диффузор и трубу выхлопной системы. В купе, это все смотрится красиво и намекает на спортивный характер Lexus GS. Если говорить в общем, машина обладает запоминающимся, интересным и солидным обликом, производя при этом ощущение комфортабельности и быстроты.

ИНТЕРЬЕР

Если открыть двери с водительской стороны, то рулевая колонка и сидение расходятся по разным сторонам, с помощью чего посадка в машину производится комфортабельно и без особых усилий и трудностей. Стоит сказать, что и само сидение очень удобное, обладает качественным и эргономичным профилем. В зависимости от комплектации, водительское сидение можно регулировать электрическим приводом и от 8 – 14 направлений и может держать в памяти регулировки различных положений. Еще можно изменять положение сидения механическим путем по четырем различным направлениям. Получается, что можно подобрать необходимые настройки под каждого человека. Руль обладает оптимальным для хорошей работы им диаметром и имеет кожаную оплетку. На нем же еще можно найти расположившиеся немало клавиш, которые облегчают шоферу управление дополнительными функциями автомобиля, такие как система аудио, телефоном или круиз-контролем.

Обзор седана LEXUS GS

На приборной панели находится пара больших циферблата и экран борткомпьютера. Цвет подсвечивания может изменяться в зависимости от выбранного режима движения (от экономично синего до спортивно красного). Вся передняя часть, вместе с консолью, торпедо и тоннелем, выглядит вполне массивно, солидным и дорогим. Торпедо обладает крупным EMV-экраном, диагональю 8 либо 12.3 дюйма, а ниже его роскошные часы вместе с пультом управления климатической установкой. Там же свое место нашла новая система аудио, которая имеет 12 колонок и поддерживает многие форматы и USB, а еще камеру заднего вида, навигационную систему в опциональном порядке. Следует заметить, что в Лексус ГС Luxury данная система аудио, кроме всего остального оснащается музыкой премиум класса от Mark Levinson, в которую входят целых 17 колонок. На высоком тоннеле располагается удобный джойстик Remote-Touch для того, чтобы осуществлять различные настройки всех опций в машине и специализированный переключатель режима движения: Normal, Eco, Sport S либо Sport S+. Вдобавок ко всему этому есть и комфортный подлокотник нормального размера для превосходных удобств и подогрев с вентиляцией передних сидений.
Lexus GS фото салона

На втором ряду, можно получить больше свободного места для ног и головы. Если говорить о сидящем посередине пассажире, то ему откровенно будет немного мешать трансмиссионный тоннель. В модификации Luxury, пассажиры, которые сидят на задних сидениях, могут управлять своим блоком настроек двухзонного климат-контроля, настраивать какой они могут с подлокотника, расположенного по центру. Еще в модификации доступно подогрев кресел и шторка на окно с электрическим приводом.

Интересное: Обзор новой Mazda СХ-9.

Объем багажного отделения составляет 530 литров полезного пространства у версии Лексус ГС 350, а гибридная версия Лексус ГС 450h имеет всего 465 литров. Вообще, самые красивые и удобные салоны производит как раз компания Lexus. Это понятно, потому что бренд является люксовым, а значит внутри все должно быть таковым. А салон автомобиля 2015-2016-ого года выпуска имеет отделку натуральным деревом, сидения обиты кожей высокого качества, а консоль, расположенная по центру, обладает большим мультимедийным дисплеем на 12.3 дюйма. А еще, умная система климат-контроля умеет в автоматическом порядке распознавать присутствие либо отсутствие пассажиров.

За комфорт внутри автомобиля отвечают:

Электроусилитель руля;
Регулировка руля в двух плоскостях;
Датчик дождя;
Омыватели фар;
Дистанционное открытие багажника;
Электропривод стекол;
Электропривод зеркал;
Регулировка сиденья водителя;
Регулировка сидений пассажиров;
Дистанционное управление.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
На автомобильном рынке Российской Федерации, Лексус ГС представляется с 3-мя двигателями: Lexus GS 250 V6 Dual VVT-i на 2.5 литра, который рассчитан на 209 лошадиных силы. С таким силовым агрегатом синхронизирована 6-ти скоростная автоматическая коробка передач секвентального вида с приводом на задние колеса. Он способен достигать первую сотню за 8.6 секунд, а предельная скорость равняется 225 км/ч. Средний расход горючего равняется 9-ти литрам на 100 км. Далее идет Lexus GS 350 AWD V6 Dual VVT-i на 3.5 литра, который содержит в себе 317 конские силы и работает в паре с той же 6-ти скоростной автоматической коробкой, однако имеет полноприводную систему. Первая сотня набирается всего лишь за 6.3 секунды, а предельная скорость ограничивается электрической системой на отметке 190 км/ч. Средний расход горючего на уровне 10.2 литра на 100 км. Присутствует и даже новенькая гибридная версия Lexus GS450h V6 Dual VVT-i на 3.5 литра, какая обладает 292 лошадиными силами и электрическим мотором на 147 кВт (200 л.с.) Он питается от никель-металлгидридных батарей.

Lexus GS двигатель

Общая мощность равняется порядка 345 конским силам. Что касается коробки, то она здесь идет без ступеней и обладает электроуправлением с полным приводом. Подобная установка дает возможность разогнаться до 100 км/ч всего за 5.9 секунды, а предельная скорость – 250 км/ч. Если не сильно «гонять», то можно получить расход в городском режиме порядка 6.7 литра на 100 км. Семейство четвертой генерации автомобилей Лексус ГС было сконструировано на усовершенствованной базе прошлого ГС. Если говорить о подвески, то она здесь полностью независимая. Впереди установлена многорычажная система, а на задней – двойные поперечные рычаги с отдельно устанавливаемыми амортизаторами и пружинами. Тормозная система – дисковая с электросистемами АБС и EBD, антипробуксовочной (TRC), курсовой устойчивости (VSC), помощь при начале движения на подъем (НАС).

Также были использованы системы управления динамичностью машины (VDIM) и настройки жесткости подвески (AVS) на модификациях с пакетом Ф СПОРТ, электрический усилитель управления рулем с меняемыми характеристиками. Регулировки подвески у новенького Лексус ГС уплотнились, а руль стал с улучшенной обратной связью, бодрее и острее на прямой. Хотя, при поворотах, создается ощущение искусственной связи. Тормозная система информативная и цепкая. Динамичность автомобиля сразу чувствуется, попади за руль Lexus GS.

БЕЗОПАСНОСТЬ LEXUS GS

На все автомобили версий ГС были установлены ходовые огни из светодиодов, фары с применением биксенона с корректированием угла наклона в автоматическом режиме, десять AirBag и прочее. Инженерный состав не мог подойти несерьезно к решениям по безопасности ГС. Было установлено немалое число служб активной и пассивной безопасности, которые призваны снизить процент повреждения и не усугубить последствия столкновений, систем помощи шоферу. Уверенно преодолевать разного рода ситуации на дорожном участке, призвана помочь функция управления динамикой машины, функционирование какой дополняется опциями слежения «слепых зон», которые предупреждают об машине, находящейся рядом. О жизнедеятельности водителя и пассажиров будет следить надежная защита функции подушек безопасности.

Обзор седана LEXUS GS

Вспомогательную безопасность смогут обеспечить преднатяжители ремней безопасности. А на мониторе проекционного типа, какой выводит всю важную информацию на ветровое стекло, можно будет увидеть необходимые показания. Опция освещения поворачивает модули фар, при повороте, что делает лучше обзорность и предоставляет предельно безопасное возможное движение. Каркас машины, который стал более жестким, изготавливается из легкой стали высокопрочного содержания и равномерно поглощает энергию столкновения. Впереди установлены 2-ух ступенчатые подушки безопасности, которые вычисляют силу удара и положение кресел. Это позже влияет на выбор алгоритма срабатывания подушки при ударе. Есть и подушки для охраны коленей шофера и сидящего рядом пассажира и боковые надувные шторки безопасности.

КОМПЛЕКТАЦИИ И ЦЕНЫ

Обзор седана LEXUS GS

Приобрести новенький Lexus GS 2016 в Российской Федерации можно от 2 451 000 рублей за базовую комплектацию GS 250, в какую включены ксеноновый свет, дневные ходовые огни, цветной экран, диагональю 8 дюймов, мышка Remote-Touch, 2-ух зонный климат-контроль, 10 AirBag, датчики света и дождя, камера заднего вида, электрический привод сидений, установленных впереди и функция подогрева с восемью направлениями и опцией памяти, обивка кресел тканью и прочее. За комплектацию GS 350 необходимо будет заплатить от 3 233 000 рублей. А тем, кто хочет приобрести гибридную версию, нужно будет от 3 792 000 – 4 366 000 рублей, смотря какая модификация.

#автоподбор #авто #автомобили #автообзор #авто с пробегом #автомобильные хитрости #автомобилистам #lexus gs #лайфхаки для авто #автомобилистам

Интересное еще здесь: Обзоры.

Обзор седана LEXUS GS.