Какие BMW самые надежные?

В 70-х и 80-х годах немецкие автомобили заработали репутацию невероятно качественной продукции. Наибольшее влияние на такую репутацию оказали Mercedes-Benz и BMW, поскольку оба бренда создавали автомобили с чрезмерно сложной конструкцией.

Немецкие бренды казались более превосходящими с точки зрения качества сборки, материалов и долговечности по сравнению с американскими и японскими моделями. Однако по прошествии десятилетий японские автомобили смогли обогнать "немцев" по надежности за счёт более простой и понятной конструкции.

Однако это не означает, что немецкие автомобили утратили свою надежность. Некоторые модели до сих пор намного превосходят своих конкурентов по данному фактору. Сегодня мы рассмотрим именно такие модели компании BMW.

При составлении списка мы взяли автомобили, вышедшие более 10 лет назад, потому что для рационального анализа надежности необходимо достаточное время эксплуатации.

BMW X3 E83

Какие BMW самые надежные?

Возможно, это не самая популярная модель у фанатов, но BMW X3 первого поколения, на самом деле, отличный автомобиль. Данная модель является одним из лучших внедорожников BMW с отличным рулевым управлением и мощным шасси. Надежность автомобиля делает покупку этой модели актуальной до сих пор.

Единственная возможная проблема, которую можно найти в Е83 Х3 - это проблема с приводом раздаточной коробки xDrive. Это может вызвать проблемы с системой полного привода, если она начнет выходить из строя, но это не очень дорогая деталь и ее не так уж трудно заменить.

BMW E46 3 серии

Какие BMW самые надежные?

Есть причина, по которой можно увидеть так много E46 3 серии в продаже с большим пробегом, которые все еще работают довольно хорошо. Благодаря долговечным шестицилиндровым двигателям и высокому качеству сборки модель служит владельцу долгие-долгие годы.

Конечно, возникают некоторые проблемы, как и с любой машиной, однако они не очень распространены и не катастрофичны.

Интересное: Надежные авто за 300 тыс. руб. Рассказываю, какую машину купить для начинающего водителя..

Самая большая неисправность, которая может возникнуть - это образование трещин в заднем подрамнике в более ранних моделях. Крупный 3-литровый двигатель 330i создавал слишком большой крутящий момент для заднего подрамника и, со временем, он начинал трескаться.

BMW E90 3 серии

Какие BMW самые надежные?

Данная модель стала хорошей заменой Е46 3 серии. В своё время этот автомобиль был одним из самых сложных машин BMW в продаже. Однако, как оказалось, сложность Е90 не стала причиной потери надежности.

В целом, с Е90 3 серии проблем не возникает. Конечно, есть некоторые общие проблемы с автомобилями определенных спецификаций, такими как двигатель BMW 335i N54 и отказы его топливного насоса высокого давления. Однако более поздние автомобили с двигателем N55 исправили эту проблему.

Таким образом, мы представили Вам те модели BMW, которые считаем наиболее надежными. Очевидно, что опыт может быть разным, особенно если учесть, что каждый обслуживает свои машины по-своему. Даже автомобили, которые считаются сверхнадежными, вызывают у некоторых людей проблемы.

Понравилась статья? Не забудь поставить палец вверх и подписаться на AutoTop, чтобы не пропустить следующий познавательный материал!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Какие BMW самые надежные?.