Новый Porshe Taycan, то что ты точно не знал

Приветствую тебя читатель на моем блоге про авто и автотематику.

Сейчас я хочу рассказать тебе не много про новинку от Porshe про электрокар Taykan, который поражает не только своим космическим дизайном, но и огромнейшим потенциалом с нестандартными фишками.

1. Самая быстрая зарядка среди электрокаров

Новый Porshe Taycan, то что ты точно не знал

Запас энергии в 100 км можно зарядить всего за 5 минут! Но для этого потребуется специальная заправочная станция мощностью до 270 кВт. Дело в том, что только Porsche Taycan может выдержать такую производительность-благодаря своей уникальной 800-вольтовой архитектуре, в настоящее время рекордной для серийных электромобилей, гонке на выносливость.

2 Новый, но очень знакомый для глаз приборный щиток

Подписанные круглые диски приборной панели перед водителем являются неотъемлемой частью Porsche. Приборная панель стала полностью цифровой (в наше время это мало кого удивит), при этом она не имеет защитного чехла и изогнута, как дорогой домашний телевизор.

3. Сумасшедший разгон — не игрушка на пару поездок


В режиме управления Launch топовая версия Тайкан Turbo S разгоняется до 100 за ошеломляющие 2,8 секунды. Существует множество технических хитростей: например, функция Overboost, повышающая производительность до 761 лошадиной силы, и двухскоростная коробка передач с очень короткой "разгонной" первой передачей. Но самое главное, что Taycan может повторить этот трюк несколько раз, в то время как обычные электромобили быстро теряют обороты из-за перегрева элементов.

Новый Porshe Taycan, то что ты точно не знал

4.

Интересное: Новый Хендай Солярис 2018.

Он предвидит будущее на три километра вперед


InnoDrive позволяет Тайкану предвидеть, что ждет его впереди. Рельеф дороги, повороты, светофоры, дорожные знаки-все это учитывает автомобиль для того, чтобы подготовиться к предстоящим условиям. Это обеспечивает более плавную и логичную работу ассистентов вождения, таких как адаптивная автоматика регулирования скорости и активные системы управления полосой движения, и, самое главное, повышает эффективность. Избегая ненужного разгона и зная области, где можно восстановить энергию, Taycan может значительно увеличить запасы энергии — главную ценность современного электромобиля.

5. Всеми системами управляет один бортовой компьютер

Тайкан не пушистый, но он ведет себя как Порше, когда поворачивает. Существует множество интеллектуальных систем, которые помогут вам в этом: управляемая задняя ось, адаптивные амортизаторы, активная обмотка, динамическое распределение тяги между колесами и многое другое. Для того чтобы вся эта полоса играла плавно, выполняется комплекс управления шасси 4D. Он анализирует информацию от каждого датчика и распределяет команды по каждой системе отдельно, обеспечивая максимальную эффективность и результативность работ


Интересное еще здесь: Обзоры.

Новый Porshe Taycan, то что ты точно не знал.