Как выбрать автомобиль для девушки⁉️

Как выбрать автомобиль для девушки⁉️

Занятия в автошколе успешно завершены. Теперь дама озадачена выбором автомобиля. Первой машине женщины уделяется особое внимание. Ведь на ней ей придется передвигаться в условиях недостаточного опыта. Автомобиль при этом должен быть не только комфортным и удобным, но и обладать неплохой безопасностью.

При выборе авто для девушки акценты следует расставлять на следующих моментах:

1.Легкость управления.

2.Маневренность.

3.Экономичность.

4.Безопасность.

5.Техническая исправность.

Разумеется, имеет значение и стоимость авто. У дамы пока еще недостаточно опыта. Сложность ситуаций на дороге может привести к тому, что будут иметь место повреждения кузова. Поэтому первая машина для девушки не должна иметь слишком высокую цену. С приходом достаточного опыта можно уже задумываться и о более серьезном автомобиле.

Что лучше, новое или подержанное авто?

Ответить на этот вопрос непросто и требуется учитывать следующие моменты:

После приобретения нового автомобиля вряд ли он сломается в первый год эксплуатации (разумеется, при должном уходе за авто). Кроме того, гарантированы высокие показатели комфорта. Однако, если произойдет авария, придется выкладывать приличную сумму. Если машина утратила 50% своих свойств, то ремонтировать ее вовсе не выгодно. Поэтому возникнет необходимость в ее продаже.

Если девушка решила приобрести подержанный автомобиль, то потребуется полный осмотр ее технического состояния. Лучше, если это будет происходить на независимой станции технического обслуживания. Если случится авария, восстановить автомобиль будет дешевле, чем купить новое авто.

Выбор модели

По мнению психологов, авто, словно зеркало, отображает характер его владельца. Это определяет и манеру вождения.

Обратите внимание: А ты знал как правильно выбрать моторное масло?.

Некоторые советуют девушкам в качестве первого автомобиля приобрести Chery QQ или Daewoo Matiz. Если рассматривать такой показатель, как цена, то это вполне оправданно. Но если человек склонен к агрессивной езде, то подобный выбор не только неверный, но и сопряжен с определенной опасностью.

Также обращают внимание на такой показатель, как видимость на дороге. Небольшие авто при дорожном движении мало заметны. Не стоит забывать, что речь идет именно о девушке. Поэтому для нее важна не только практичность, но и имидж. Для деловых дам уместно авто с наличием сдержанных форм и четких линий. Для творческих натур подойдет автомобиль с наличием изысканных изгибов. Если женщина отличается повышенной активностью, то ей подойдет автомобиль с наличием агрессивных очертаний. А вот высокой стройной девушке с длинными ногами явно не подойдет компактный «Матиз».

Для первого автомобиля имеет значение характер коробки передач. Можно приобрести автомобиль с автоматической или ручной КПП.

Кроме того, важным является такой показатель, как габариты кузова. Если он сходен с тем автомобилем, на котором девушка проходила обучение, то ей это позволит быстрее освоиться. Необязательно речь должна идти о хэтчбэке. Вполне подойдет и седан, если он нетяжелый и слишком большой.

А как вы считаете, на чем было бы безопасней нашим женщинам? Делитесь своими мыслями в комментариях. Если понравилась статья ставим Лайк и подписываемся в раздел.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Как выбрать автомобиль для девушки⁉️.