Лайфхаки для всех автовладельцев

Рассмотрим пять лайфхаков, пригодятся которые любому владельцу авто.

Первый:

Сложно встретить хотя бы одного автомобилиста, которому не довелось бы столкнуться с заржавевшими гайками и болтами, не желающими откручиваться. Здесь, как нельзя лучше, подойдет специальная универсальная смазка WD-40. С ее помощью можно открутить заржавевшие гайки, удалить ржавчину с отдельных элементов крепежей, а также смазать элементы, которые издают скрипы.

Второй:

Самый обычный магнит может оказаться востребованным в процессе приобретения бу машины. С его помощью без особых проблем можно выявить шпаклёвку и ржавчину, скрывающие следы ДТП. Стоит отметить, что здесь можно применить простенькие магнитики, которых множество висит на холодильнике. Здесь требуется попросту водить им по элементам кузова. В том случае, если где-то магнит будет терять свои свойства, значит, здесь имеет место излишне наложенная шпаклевка. В результате, появляется основание для дополнительного торга или полного отказа от приобретения данной машины.

Третий:

Множество владельцев машин сталкиваются с проблемой парковки авто в гараже. Как поставить машину в гараж и не разбить бампера? С легкостью решает этот вопрос обычный мяч для тенниса. Здесь необходимо один раз аккуратно припарковать авто, после чего повесить мяч к потолку так, чтобы он прикасался к одному из ветровых стекол. Далее, в процессе парковки авто, когда мяч коснется стекла, стоит прекратить движение. Как ни странно, но такое дешевое приспособление способно сохранить большие деньги, требуемые на замену бамперов.

Четвертый:

Если автомобиль застрял в грязи, нет смысла раскачивать его и давить на акселератор, пытаясь выбраться из грязного плена. Здесь можно воспользоваться обычными резиновыми ковриками. Их стоит подложить под ведущие колеса и аккуратно надавить на газ. У машины появляется лучшее сцепление с дорожным полотном, что позволяет преодолеть проблемный участок. Чтобы не применять для такой «грязной» работы оригинальные коврики, можно с собой возить обычный резиновый, который в багажнике не займет много места, но может оказаться довольно полезным.

Пятый:

В холодное время года нередко автомобилисты сталкиваются с запотеванием стекол. Это явление значительно усложняют процесс управления авто и делают его далеко небезопасным. Естественно, можно воспользоваться различными дорогостоящими специальными средствами, которые препятствуют этому процессу. Также можно применить обычную сырую картошку или же крем для бритья.

Лайфхаки для всех автовладельцев

Пенка наносится на стекло и растирается тряпкой. Желательно не оставлять разводов. Картошка применяется идентично. Соком сырой картошки натирают стекла и дают возможность полностью высохнуть. С запотеванием покончено.

Всем спасибо за прочтение и хорошего настроения ✔✨?

Kонтент был взят с личного сайта телеграмм Auto Paradise будем рады каждому)