Замена и покраска заднего крыла автомобиля

Замена и покраска заднего крыла автомобиля

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать, почему именно за покраской и ремонтом крыла, лучше обращаться к профессионалам.

Итак, на дорогах общего пользования нередко встречается следующая проблема: ДТП, удар довольно сильный и неприятный – вследствие чего, заднее крыло вашего автомобиля под замену. Ситуация не очень приятная, но вполне решаемая.

Замена и покраска заднего крыла автомобиля
Вид далеко не презентабельный!

Вопрос состоит в том, чтобы все сделать так, как этого требует ваш автомобиль, то есть, качественно и надежно. Что делать в такой ситуации расскажем дальше.

Итак, вы попали в ДТП, прошли все необходимые процессы и подошли к ремонту своего автомобиля. Какие работы будут необходимы:

- Сварочные;

- Покраска.

Сварочный процесс несъемного крыла – дело довольно непростое, так как сварка производится поэтапно, как на заводе, следуя кузовным точкам. Крыло устанавливается, затем прокладывается металлическая пластина и производится сварка. Важно в данной работе сделать так, чтобы зазоры были идентичны обратной стороне вашего автомобиля.

После того, как ваш автомобиль прошел сварочный процесс, он отправляется на покраску. Здесь тоже все не так просто: необходимо подобрать оттенок, подготовить крыло к покраске, наложить краску ровным слоем и так далее.

Многие люди стараются сэкономить и обращаются в гаражные мастерские, чего делать я бы не советовал. Объясню почему:

Не каждый гаражный мастер обладает должной квалификацией. Вы же не придете к нему в гараж и не скажете, покажи-ка свой диплом?

Не всегда вы сможете проследить за работой. Может быть такое, что в гараже недостаточно места для того, чтобы вы находились там, пока чинят вашу машину. Или еще какие-нибудь причины. А если вы не контролируете процесс – могут сделать не очень качественно. На профессиональной станции обслуживания таких проблем не будет;

Качество запчастей. Если вы используете запчасти того или иного мастера, а не свои, будьте осторожны и остерегайтесь подделок. На этом пытаются заработать.

Именно поэтому, я советую вам обращаться только на профессиональные станции обслуживания.

Замена и покраска заднего крыла автомобиля
Даже не скажешь, что автомобиль попадал в серьезную аварию.
Замена и покраска заднего крыла автомобиля
До и после

Спасибо за прочтение. Задавайте вопросы, ставьте лайки. Предлагайте темы для новых статей - что вас интересует по детейлингу и ремонту авто.