3 главных причины из-за которых люди боятся покупать старый автомобиль

Подержанная машина — это всегда «кот в мешке». Конечно, кто-то покупает старинный Mercedes, руководствуясь своими принципами и преданностью бренду, но есть причины, способные заставить раздумать даже его.

Однозначно не стоит покупать автомобиль, у которого было больше трех владельцем — это понятно даже тем, кто всю жизнь ездил в городском транспорте. Три владельца - вполне себе, два владельца — это уже немного получше, один — уже хорошо. А теперь подумайте, сколько владельцев должно быть у авто в идеале? Давайте оставим в стороне эмоции и не будем говорить про "пьянящий запах нового салона", есть вполне объективные причины, по которым не нужно покупать старые авто.

Постараюсь затронуть, пожалуй, самые важные критерии.

1. Моральное устаревание

3 главных причины из-за которых люди боятся покупать старый автомобиль

Немалая часть поддержанных автомобилей, особенно старше 15 лет устарела. И будущему владельцу придется столкнуться с различного рода проблемами по технической и кузовной частям автомобиля. Данные проблемы не понаслышке знакомы каждому автолюбителю, имевшего дело со старыми автомобилями.

2. Юридическая чистота

3 главных причины из-за которых люди боятся покупать старый автомобиль

На авторынке существуют такие экземпляры, которые имели в своей бурной автожизни немало проблем с законом и финансовой составляющей. Поэтому перед покупкой автомобиля следует проверить на участие в ДТП, залогах, кредитах, штрафах и прочих юридических ограничениях, которые могут испортить жизнь будущему автовладельцу.

3. Скручивание пробега

3 главных причины из-за которых люди боятся покупать старый автомобиль

Многие автовладельцы "скидывают" одометр своего автомобиля на 20-50%. Даже если вас убедят, что «пробежала» машинка совсем немного, все равно в ней со временем отыщется столько мелких огрехов, что мало вам точно не покажется. И, кстати, про скручивание пробега: сделать это совсем нетрудно, и установить нужное значение километража можно как на механических, так и на электронных одометрах.

В советские времена считалось, что машину лучше покупать с рук. Это утверждение имело серьезное основание — зачастую с конвейера сходили автомобили с большим количеством недоделок, и первые владельцы долго и упорно доводили их до ума, подкручивая и подтягивая все недоработки. Второй владелец приходил на все готовенькое.

3 главных причины из-за которых люди боятся покупать старый автомобиль

Сейчас таких проблем нет, если не считать "сырых" новинок автопрома. Поэтому покупка подержанной машины — это наследие СССР, которое осталось и до наших дней и, безусловно, имеет место быть в нашем современном мире.
Далеко не у всех есть деньги на покупку машин в салоне. Поэтому подходить к вопросу покупки поддержанного автомобиля надо основательно, проверяя досконально будущего железного коня.

___________________Благодарим за внимание!________________________
Подпишись на наше сообщество в Вконтакте https://vk.com/ta_samaya_tachka , где мы публикуем САМЫЕ интересные объявления с сайтов автопродаж всего мира.
____________________________________________________________________________