5 советов для зимней езды. Не пропустите их!

Приветствую всех друзья, сейчас расскажу 5 полезных советов для зимы, которые будут полезны каждому.

5 советов для зимней езды. Не пропустите их!
  1. Не покупайте незамерзающую жидкость оптом. Лучше возьмите одну бутылку и проверьте как она вас устраивает. По запаху, температуре замерзания, оставлению разводов. Бывает обидно, если она замерзнет при малой температуре, что бывает часто.
  2. Чтобы двери не замерзли, протрите резиновые уплотнители на дверях и замки специальной или силиконовой смазкой. Если даже дверь замерзла, не пытайтесь открыть только ее, попробуйте пооткрывать каждую из дверей, какая нибудь обязательно откроется.
  3. Чистка стекол по утрам занимает много времени и не всегда приятна в мороз. Прежде чем оставить автомобиль на длительную стоянку в холод, следует открыть на несколько минут все двери и выстудить автомобиль. Утром понадобится всего снег с чистых стекол. Безопасность превыше всего
  4. Не оставляйте дворники включенными, они могут примерзнуть к стеклу, а когда вы утром будете заводить машины, вы про них забудете, механизм включится и может выйти из строя или сгореть моторчик. Бескаркасные дворники лучше противостоят обледенению, поэтому лучше купить их.
  5. Правильно ставьте машину на стояночный тормоз. Чтобы колодки ручника не примерзли, дайте тормозной системе остыть пару минут. Если времени совсем нет, то ставьте автомобиль на первую передачу, это актуально для тех машин у которых нет автозапуска.

Спасибо за уделенное время. Ставьте палец вверх!