Как аккуратно залить масло в двигатель, если нет воронки

Как аккуратно залить масло в двигатель, если нет воронки

Обслуживание автомобиля – одна из первоочередных задач, поставленная перед автомобилистом. В обязательном порядке ТО предполагает замену моторного масла. Это важнейший компонент, без которого мотор долго не проживет. Заменить масло можно как в СТО, так и самостоятельно. Обычно опытные автомобилисты предпочитают обслуживать свою машину собственноручно: менять масло в двигателе, коробке передач, менять фильтры и прочие расходные материалы. Чтобы аккуратно залить смазочный материал в ДВС, потребуется воронка. Но может так оказаться, что воронки не будет под рукой, а техническую жидкость сменить надо. Тогда воспользуйтесь обычным листом бумаги А4 или обложкой журнала. Просто сворачиваете лист в конус и вставляете в маслозаливную горловину. Воронка готова.

Как аккуратно залить масло в двигатель, если нет воронки

Если же под рукой нет и бумаги, воспользуйтесь маслоизмерительным щупом. Особенно хорошо, если это щуп со скрученным профилем. Берете щуп, вставляете его в горловину, и льете масло так, чтобы оно стекло по нему вниз. Еще для этой цели автомобилисты используют широкую отвертку или другой инструмент подходящей формы. Смысл в том, чтобы лить масло на поверхность инструмента, и оно стекало в горловину. Если вам такие решения не подходят, вы можете уделить этому вопросу немного больше времени и сделать воронку из пластиковой бутылки. Находим обычную пластиковую бутылку. Отрезаем нижнюю часть бутылки ножницами или ножом. Теперь используем нижнюю часть с отверстием в качестве воронки. Главное, чтобы диаметр горлышка подходил под размеры горловины. Сделать воронку не так сложно. Потратить на это можно не более 2-3 минут.

Как-то раз протекало у меня масло. Я посмотрел на месте в чем дело, но не понял. Поехал в автосервис, чтобы профессионалы решили мою проблемы. И там я увидел интересный момент. Стоит черный Mercedes-Benz GLA, а на заднем стекле прикреплена табличка "Спасибо". Очень интересно выглядит и наверное приятно водителям, которых благодарят такой табличкой. Необычный подход к обычному моменту. Я спросил у молодого человека, где он покупал эту чудную табличку. Благодарствующий водитель дал мне контакты магазина. Заказал. Пришло через 2 дня, что очень быстро для интернет магазинов. Курьер был доброжелателен и соблюдал масочный режим. Мне очень понравилась фраза, которую мне сказал водитель Мерседеса : "Пора становится современным, аварийку надо использовать по назначению!"

Как аккуратно залить масло в двигатель, если нет воронки