10 Самых красивых домов на колесах

10 Самых красивых домов на колесах

Главная прелесть домов на колесах — в их уникальности. Одни предназначены для комфортного проживания, другие автономны настолько, что позволяют надолго отрываться от цивилизации. Третьим не нужны дороги, а четвертые просто красивые.

Автодом на колесах позволяет ощутить не только всю романтику путешествий, он позволяет сэкономить и самостоятельно посетить, те места, в которые вы не доберетесь без пересадок.

В этой рейтинге я бы хотел вам представить самые красивые дома на колесах.

10. Carthago Premium Van

10 Самых красивых домов на колесах

Его эксклюзивный салон стиль с двумя мирами восходит к выборам автодоме-премиум класса. Высокое качество материалов и тщательной обработки устанавливают новые стандарты. Превыше всего одна цель: максимальный комфорт в отдых, крупнейшей функцией в повседневной жизни.

10 Самых красивых домов на колесах

В машине 4 двери: две в кабине, одна посередине и еще одна сзади. Внутри автодома предусмотрены: холодильник, электропечь на две конфорки, раковина, унитаз и душевая кабина. Правда последняя не полноценная, а занимает все пространство туалета (вода уходит под пол в резервуар. Для принятия пищи есть небольшой столик и диванчик со спинкой. Под столиком выдвигается круглая подставка на случай прихода гостей, расширяющая площадь столешницы.

9. HYMER ML-T 570

10 Самых красивых домов на колесах

Внутри предусмотрено 4 сидячих места и два спальных. Возможна доустановка еще одной кровати, но за отдельную плату. Владельцам в отзывах нравится, что внутри компактного фургона высота потолков составляет 198 см, поэтому автодом подходит даже для рослых людей. При этом теплоизоляция крыши составляет 34 мм, а утеплитель пола имеет сечение 46 мм, что не даст замерзнуть даже при путешествии зимой. Запас пресной воды хранится в резервуаре на 120 л. Бак сточных вод вмещает 100 л.

10 Самых красивых домов на колесах

Это еще один автодом с полным приводом 4х4. Такое исполнение шасси позволяет заезжать в лесную гущу, выезжать к побережью или парковаться вдали от цивилизации. Для любителей зимних путешествий внезапный снегопад не потребует сворачивать привал, чтобы вернуться на трассу, и можно продолжить отдыхать согласно запланированному графику поездки.

8. Carthago Liner

10 Самых красивых домов на колесах

Автодом построен на базе MAN TGL с двигателем 4.6 литра, выдающим 206 л.с. Весит машина 6 тонн. Во время стоянки потребуется выдвигать дополнительные опоры, но это делает кузов более устойчивым. Внутри предусмотрены: отдельная душевая кабина и кассетный туалет, отопитель ALDE, панорамные люки, холодильник на 142 л. Покупатели довольны наличием в базе двери и люков с противомоскитной сеткой, позволяющей проветривать фургон на стоянке и не гоняться потом за комарами. Разъем для подключения 220 V разрешает пользоваться телевизором и другими электрическими приборами.

10 Самых красивых домов на колесах

Автодом запомнился экспертам своей автономностью. У него предусмотрен бак для запаса чистой воды на 300 литров. Собирать сточные жидкости можно в резервуар с объемом тоже 300 л. Это позволяет совершать более дальние поездки без вынужденных остановок с поиском места для пополнения запасов воды или слива канализации.

7. KNAUS SUN I 900 LEG

10 Самых красивых домов на колесах

Knaus SUN I, 900 LEG - автодом (дом на колесах) на 4 человека с ниспадающей и односпальными кроватями, отдельной душевой кабиной. Автодом имеет душ, холодильник, газовую плиту и отопление ALDE. Он идеально подходит для загородного отдыха, путешествий с семьей, дальних путешествий и путешествий по России.

10 Самых красивых домов на колесах

Модель выпускается на шасси FIAT DUCATO с 2016 года и уже успела собрать достаточно отзывов. В них пользователи хвалят ниспадающую кровать за мягкость и размер 2х1.5 м. Еще владельцы довольны вместительным холодильником с объемом 190 л. В автодоме есть три отдельные двери (центральная, из кабины, из спальни), что упрощает доступ к разным отделам и не требует передвигаться через узкий салон. Предусмотрено два бака по пресную воду на 40 и 180 литров, а также резервуар для сбора стоков на 170 л.

6. Dethleffs Globetrotter XXL

10 Самых красивых домов на колесах

Globetrotter XXL – семейный автодома премиум-класса. Серия выпускается на шасси Iveco Daily c задним приводом и спаркой на задних колесах. Уже серийно автодом оснащен усиленным двигателем – 3.0 л / 170 л.c. и жидкостным отоплением ALDE.

10 Самых красивых домов на колесах

Передвигается автомобиль на заднем приводе со сдвоенными шасси, что повышает устойчивость кузова и плавность хода. Внутри конструкция имеет гостиную с тремя диванами сразу за кабиной, затем следует кухня, санузел и спальня. Пользователь может выбрать цвет оббивки диванов белый или черный, что позволяет оформить интерьер на свой вкус. В отзывах владельцам нравится большое количество шкафчиков, разрешающих аккуратно разместить посуду и другие личные вещи, чтобы не класть их в наружные багажные отсеки.

5. Bimobil ST 702

10 Самых красивых домов на колесах

Новинка 2019 года для любителей автодомов, которую уже можно купить в Москве. Модель построена на базе «Мерседес Спринтер» с дизельным двигателем. В трансмиссии доступны варианты с МКПП и АКПП. Конструкция автодома уже не похожа на автобус, а имеет четко обозначенную кабину и спальный отсек.

10 Самых красивых домов на колесах

Внутри есть кухня с раковиной и плитой, платяной шкаф, столик и четыре стула. Проточный бойлер с резервуаром на 10 литров позволяет мыться в душе и полоскать посуду в горячей воде. Уют обстановке придают светильники бра, занавески на окнах, мягкая обивка диванов. Владельцам нравится полный привод 4х4, который разрешает заезжать на автодоме в самые интересные места (пляж, лесная опушка, гористая местность), а не только довольствоваться жизнью на парковке.

4. MORELO PALACE 93 MB

10 Самых красивых домов на колесах

Новый дворец МОРЕЛО завораживает своим особенно ярким, современным и динамичным дизайном. Чистые линии придают вашим путешествиям элегантный оттенок. Благодаря сверхширокой оси (опция) у вас есть совершенно новый опыт вождения. И поэтому вы путешествуете с еще большим комфортом в самые красивые места мира.

10 Самых красивых домов на колесах

Конструкция построена на базе автобуса Iveco с длиной 9.5 м и оснащена двумя капитанскими креслами спереди, которые поворачиваются на 360 градусов. В периоды стоянки они выполняют роль дополнительных посадочных мест в гостиной. Сразу за ними расположен стол и Г-образный диван. После этого следует кухня с электрической плитой, мойкой и шкафами для посуды. Далее по проходу санитарный отсек с душевой кабиной, второй раковиной и унитазом. За отдельными дверями расположена спальня с двухместной кроватью 2х1.6 м. Для подключения электроприборов есть розетки на 12 и 230 V. Мощный мотор 3.0 л на 170 л.с. обеспечивает комфортабельную крейсерскую скорость 100-120 км/ч по шоссе.

3. Fleetwood Discovery LXE

10 Самых красивых домов на колесах

Производитель даже расположил боковые стекла так, чтобы это напоминало обычное транспортерное средство коммерческого назначения. Благодаря этому машина не привлекает к себе лишнего внимания на дороге или стоянке. Но весь шик ощущаешь, когда попадаешь внутрь авто. «Флитвуд Дискавери» оснащен деревянной мебелью, мягким угловым диваном, столешницей под мрамор с электрической плитой.

10 Самых красивых домов на колесах

В отзывах пользователям нравится капитанское кресло водителя и переднего пассажира, что облегчает длительное пребывание в пути. Этот автодом эксперты признали лучшим для организации стоянки с большой площадью. С правого борта предусмотрено поднятие стенок при помощи гидроцилиндров, образующее огромный навес. Это помогает создать дополнительную крытую площадку рядом с автомобилем, на которой можно готовить барбекю, расставить шезлонги, столы и другие принадлежности. Еще автодом примечателен раздвижными стенками, расширяющими спальню, кухню и зал на привале.

2. Volkner Mobil Performance

10 Самых красивых домов на колесах

Performance S — это последняя модель в престижной серии Volkner Mobil, компании, производящей настоящие 5-звёздные дворцы на колёсах. Внутри этого потрясающего 12-метрового красавца — двуспальная кровать, полностью оборудованная кухня, просторная гостиная и отапливаемая ванная комната.

10 Самых красивых домов на колесах

Главной фишкой этого автодома является наличие встроенной парковки для легкового автомобиля. С правого борта есть выдвижной отсек на гидроцилиндрах, куда легко помещается спортивный супер кар типа Porsche Boxer, Mercedes SLS AMG GT, BMW 8, Alfa Romeo 8C Spider. Вы можете добраться до пункта назначения на огромном автодоме, а затем осмотреть окрестности «налегке», прокатившись в компактном купе.

1. Elemment Palazzo

10 Самых красивых домов на колесах

Самый дорогой дом на колесах – “Elemment Palazzo” — был создан известной австрийской компанией «Marchi Mobile», которая оценила свой шедевр в 3 млн. долларов.

10 Самых красивых домов на колесах

Автодом сконструирован с тремя ярусами, где есть спальная зона, отделение для отдыха и приема гостей, площадка на крыше. Последняя оснащена небольшим навесом, под которым можно проводить время на открытом воздухе. Модель имеет «био-дизайн» с повышенной аэродинамикой, посодействовавшей снижению расхода топлива при движении огромного транспортного средства. Внутри имеется плазменный телевизор с диагональю 40 дюймов, интернет и спутниковое телевидение. Весит машина 20 тонн, но благодаря двигателю с мощностью 500 л.с. способна передвигаться на скорости 150 км/ч.

Если вам понравилось ставьте лайки, подписывайтесь на канал. Дальше будет лучше. Спасибо за уделенное время:)

Что лучше купить новую Ладу или б/у иномарку?

Топ 10 самых дорогих машин на 2020 год. От Aston Martin до Ferrari.

Топ 10 автомобилей для девушек