Главные секреты вождения от М. Шумахера!

Добрый день дорогие читатели!)

Наверное всем знакома фамилия Шумахер.

Главные секреты вождения от М. Шумахера!
Фотография взята из открытого источника - Яндекс фото.

Немецкий автогонщик «Формулы-1». Семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призёр. Обладатель многочисленных рекордов чемпионата мира «Формулы-1»: по числу побед, подиумов, побед за один сезон, быстрых кругов, а также чемпионских титулов подряд. Уже после завершения карьеры, в конце 2013 года, в результате несчастного случая получил тяжёлую травму головы.

В этой статье я расскажу вам, о четырех советов Михаэля Шумахера, которые помогут вам в вождении транспорта.

Знай, как устроен автомобиль!

Михаэль всегда славился отличным знанием механики, и доскональное понимание того, как устроен его болид, а также тесная работа с механиками и инженерами стали залогом его успехов на треках. Да и не раз спасали здоровье и жизнь. Вне гоночных трасс Михаэль придерживается того же правила: не зная, как устроена твоя машина, нельзя стать отличным водителем.

Уважай скорость.

Кто уважает скорость и вождение, никогда не станет рисковать на дороге", - излюбленная фраза чемпиона. Но несмотря на то, что скорость гоночных болидов иногда превышает отметку в 300 км/ч, на обычных дорогах немец никогда не позволяет себе превышать установленные законом требования.

Фокусируйся на дороге.

"Вождение это все, на что ты должен обращать внимание, необходимо сосредоточиться, иначе быть беде", - утверждает Шумахер. Находясь за рулем авто, внимание водителя должно быть сфокусировано только на дороге, и ни на чем больше.

Не садись за руль пьяным!!!

Гонщик абсолютно уверен, что выпивка и вождение – вещи несовместимые, поэтому никогда не позволял себе нарушить это правило. Вечеринки и мероприятия, которые посещает Михаэль, он всегда покидает исключительно на заднем сидении такси. А его любимая шутка гласит: не стоит смешивать две вещи: пиво и шнапс, а также алкоголь и вождение.