Как и планировалось - продолжение...

(начало см. здесь)

Итак, стали прикидывать, как бы так сделать что бы не волноваться за детей и самим расслабиться. Появилась мысль о приобретении кемпера - вагончика на колесиках. Стал смотреть - что предлагают - малость был разочарован. Нееет, не вагончиками - ценами. долго приглядывался - читал форумы и все больше убеждался - это то, что нам нужно, но цена...

Просиживал в инете часами и тут на тебе, в Омске, никуда ехать не надо, да и цена более-менее. Конечно старенький, поюзанный, но вполне еще приемлимый под наши хотелки, да еще и с палаткой пристегивающейся - кайф!! Короче купили мы кемпер - вот он на фотках.

Как и планировалось - продолжение...
Как и планировалось - продолжение...
Как и планировалось - продолжение...

Опыта никакого езды с прицепом не было, опыта по эксплуатации набирался, как говорится "на ходу". Первый выезд решили сделать без детей, на "майские" праздники. Малость расскажу. По неопытности колесо опорное не отсоединил, а просто поднял вверх до упора и погнали. Пока по трассе шли - все норм, но у меня ведь намечено ТУДА, куда можно проехать только на уазике. тащить то я его протащил, но колесо вместе с креплением погнул (потом естественно все поправил). Пока ехали (350 км) погода поменялась в худшую сторону, подул северный ветерок и пошел снег (на 1-е мая). Палатку, конечно же решили не ставить, включили обогрев, ну и конечно для профилактики, а так же отмечая первый выезд с кемпером, по "соточке". На ночь закинул донки, утром вытащил пару налимчиков, пожарили, пробалдели весь день и решили, что для первого раза вполне достаточно, да и погода была не айс. Переночевали и полностью удовлетворенные всеми преимуществами "вагона" (мы его так называем) рванули домой.

Закончился очередной учебный год и наши выезды участились, благо работа позволяла на денек-другой (не считая выходных) свалить из города. Естественно дети с нами.

Хочу поподробнее остановиться на преимуществах (только мое личное мнение) выездов (по другому и не назовешь) с кемпером (вагоном) перед палаткой.

1. Значительно увеличился период выездов на природу, т.к. перепады температур уже не сильно волновали. Если к ночи становилось прохладно - включал отопитель и вуаля - дети не замерзнут и не простынут.

2. Ночью не надо подскакивать, если ребенку захотелось в туалет.

3. Т.к. дальность и продолжительность выездов увеличивалась, то запас вещей, продуктов и снаряги то же вырос. А имея прицеп эта проблемма решалась на раз-два - закидал все внутрь + багажник в "патриоте". Короче стулья, стол, одежда и часть еды шли в прицеп, а лодка, мотор и много чего еще в багажник.

4. Пристегивающаяся палатка имеет размеры позволяющие комфортно разместиться небольшой кампании и передвигаться внутри в полный рост (для меня важно, т.к. я 192 см).

Продолжение следует..будет больше фоток, видео и т.д..(скоро будет про автодом)