«Личный опыт владения Лада Ларгус и мнение об автомобиле»

«Личный опыт владения Лада Ларгус и мнение об автомобиле»

Приветствую Вас мои дорогие читатели! Кто не знает, меня зовут Дмитрий и я занимаюсь обзором 2 - 4 колесного транспорта.

До Ларгуса было много машин, от Ваз 2101 до Toyota Prius.

Да, чего душой кривить, одно время была совсем черная полоса в жизни. Получил на работе компрессионный перелом позвоночника тяжелой степени, в итоге выперли с работы, без компенсации, без ничего, тут развод, из-за того, что потерял работу набежал долг по алиментам, еще кредит, который брали еще с женой на ремонт… Приставы сжирали просто.

Говорю реабилитация у меня после перелома и не могу работать, а им хоть «кол на голове чеши», отдай долг, привлечем, посадим... На мой взгляд, многие люди в этой службе, уже окончательно потеряли человечность.

В общем вариантов было не много, распустить сопли и жаловаться на жизнь, или плюнуть на здоровье и пахать как вол. Выбрал второй, в итоге брался за любую работу, от копки фундамента и услуг мужа на час (для людей с бурной фантазией, муж на час не оказывает интим услуги), до перепродажи авто.

Благодаря последней работе, сделал для себя выводы о многих авто, как отечественного, так и импортного происхождения.

«Личный опыт владения Лада Ларгус и мнение об автомобиле»

В итоге, после того как в физическом и финансовом плане начал более уверенно стоять на ногах, задумался над покупкой машины, поскольку моя «Запаска» в виде Ваз 21013 (Та же самая «копейка») уже совсем рассыпалась на ходу.

До развода, был еще Солярис 2014 г., оставил его жене, ей тоже нужно возить детвору в школу, кружки и т.д.

И так, простите, отошел от темы, теперь о самой машине и ее выборе.

«Личный опыт владения Лада Ларгус и мнение об автомобиле»

Покопавшить пару вечеров в интернете, твердо для себя определил, что хочу что-то вместительное, не дорогое в обслуживании и ремонтопригодное. Вот так и наткнулся на Лада Ларгус. Почитав про него отзывы, понял, что люди разделились на два фронта, тех кто вполне себе лестно отзывался о машине и тех, кто в прямом смысле поливал его го.ном.

Можно сказать, что сразу после выезда на Ларгусе из автосалона, принял для себя решение, что буду обслуживать машину сам. Менял и меняю все масла, фильтра и т.д. самостоятельно, по сервисной книжке.

«Личный опыт владения Лада Ларгус и мнение об автомобиле»

Коротко о самом автомобиле:

Год выпуска 2017.

Двигатель: 1.6 л./102 л.с;

Коробка 5-ст. механика;

Пробег на дату публикации 75.000 км.

Из комплектации есть кондиционер, усилитель руля, ABS, 4 - стеклоподъемника, электропривод зеркал, подогрев сидений, штатная музыка.

Теперь о плюсах Лады Ларгус:

1.Пожалуй, самый основной плюс, это багажник на 2500 л;

2.Машина рассчитана на 7 пассажиров;

3.Грузородъемность. Лично сам грузил мешками с щебнем, по приблизительным подсчетам, хотя могу ошибаться, вес почти в тонну;

4.Дорожный просвет 180мм. Можно смело ехать на рыбалку в любую погоду;

5.Есть кондиционер, в летний зной незаменимая вещь;

6.Подогрев сидений, еще дополнительно поставил сигнализацию с автозапуском. Зимой, в любую погоду, садишься в машину, а там уже тепло.

7.Задние двери открываются в разные стороны. Очень удобно и практично, хотя бы потому что не обвисают петли дверей под собственной тяжестью.

8.Как у любого современного авто есть штатный компьютер.

Есть и не много минусов, лично для меня не критичных.

1.При загрузке под пол тонны расход топлива около 12 л/100км.

2.Не очень хороший пластик салона;

3.Шумоизоляция;

4.В солнечную погоду плохо видно приборную панель;

«Личный опыт владения Лада Ларгус и мнение об автомобиле»

За все 75000 тыс. км. было заменено:

Масла, фильтра, колодки, пыльник гранаты, лампочки головного света, задний ступичный подшипник, задний рабочий тормозной (стой же стороны где подшипник). В последних двух поломках виноват сам, влетел в колдобину. Пожалуй, вот и все, что произошло с Ларгусом за 3 года при пробеге 75.000км.

Резюмируя статью, могу сказать следующее, если у вас растут руки из правильного места и вы имеете опыт самостоятельного ремонта автомобилей, никого не слушайте, берите!

Пожалуйста, поддержите меня лайком и подпишитесь на канал!

Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь статья была вам полезна. До скорой встречи друзья!

#автомобили с пробегом #автомобили #бу авто #машина #ауди #бу ауди #транспорт #подержанные автомобили #обзор авто