Новые Civic и Legend: чего ждать от Honda в 2021 году

Новые Civic и Legend: чего ждать от Honda в 2021 году

Новая Civic в кузове “седан” потеряет МКПП, она будет доступна только хэтчбекам в комплектациях Sport и EX. Внешне новая модель станет более аккуратной и в то же время более спортивной. Седан премиум-класса Legend будет оснащен новым уровнем безопасности.

Технические характеристики новой модели

Новые Civic и Legend: чего ждать от Honda в 2021 году

Honda Civic 2021 Sedan из коробок передач будет иметь только вариатор во всех комплектациях. Во всех вариантах она будет 5-местной и переднеприводной. Комплектаций будет шесть:

  • LX: 158 и 174 л.с., 2-литровый и 1.5-литровый двигатели соответственно;
  • Sport: 168 и 180 л.с., двигатель на 2.0 и на 1.5 литра;
  • EX: 174 л.с. и 1.5-литровый силовой агрегат;
  • EX-L: 174 л.с. и 1.5-литровый двигатель;
  • Touring: 174 л.с. и 1.5-литровый двигатель;
  • Sport Touring: 180 л.с. и 2.0-литровый двигатель;

Кузов хэтчбек доступен во всех вариантах, кроме EX-L и Touring.

Цены на Civic 2021

Новые Civic и Legend: чего ждать от Honda в 2021 году

Грядущая модель будет несколько дороже своего предшественника. Так, в российских салонах “базовая” LX стартуер от 21500$. Это на 500 долларов дороже. Sport и Touring тоже подорожают на 500 долларов. Sport будет дороже на 600$, а вот EX-L наоборот подешевеет: его можно будет приобрести на 500 у.е. дешевле, чем модель 2020 года.

Honda Legend 2021: настоящий бизнес-класс

Новые Civic и Legend: чего ждать от Honda в 2021 году

Также японский производитель в следующем году выпустит новый седан премиум-класса - Legend. Он получит третий уровень безопасности: это означает, что автомобиль сам сможет избегать аварийных ситуаций, в то время как водитель будет играть вспомогательную роль.

Согласно мировой классификации SAE (“общество автомобильных инженеров”), все машины условно делятся на 6 уровней безопасности - от 0 до 5. На “нулевом” уровне водитель сам управляет транспортным средством. “Пятый” уровень подразумевает автопилот. Honda Legend станет первым ТС в мире, который имеет третью степень безопасности. Для сравнения Tesla производит авто с уровнем 2: детища Илона Маска умеют различать дорожные знаки, учатся понимать сигналы светофора, но ключевую роль в критической ситуации все равно пока еще отыгрывает пилот.

Honda Legend 2021 получит динамичный и привлекательный дизайн. Спереди авто будет иметь стильную решетку радиатора и головные фары со светодидодами. Задняя часть кузова будет сдержанной, на принадлежность к бизнес-классу намекают только хромированные противотуманки. Внешне она будет очень похожа на Acura RLX Sport Hybrid 2012 года выпуска. “Легенда” получит кожаный салон и шпоновые вставки.

Хотите быть в курсе новостей автомобильного мира? Подписывайтесь на наш блог, чтобы ничего не пропустить!