На каком автомобиле ездит президент России Владимир Путин

Добрый день, уважаемые пользователи портала . В прошлой статье было написано про автомобиль Сталина, а сегодня рассмотрим автомобиль нашего нынешнего президента России Владимира Владимировича Путина.

Автомобиль Aurus Senat был представлен в 2018 году в качестве служебного автомобиля президента. Именно на этой служебной машине передвигается Путин. Aurus Senat является служебным броневиком F-класса, его стоимость оценивается в 18 миллионов рублей в минимальной комплектации. Что из себя представляет этот автомобиль разберем в следующем абзаце.

Мощность двигателя и технические характеристики

Под капотом у Aurus Senat восьми цилиндровый гибридный двигатель мощностью 600 л.с. Двигатель автомобиля работает в паре с автоматической девяти ступенчатой трансмиссией. Также стоит отметить, что двигатель имеет продольное расположение в подкапотном пространстве. Двигатель Ауруса оснащен 6-ю радиаторами охлаждения и турбокомпрессором. На разгон от 0 до 100км/ч у броневика уходит 4,7 с. Максимальная скорость которую может развивать данный автомобиль составляет 250 км/ч. Расход топлива в служебном автомобиле президента составляет 13 литров в смешанном стиле езды.

На каком автомобиле ездит президент России Владимир Путин

Габариты автомобиля

Снаряженная масса Aurus Senat составляет 2650 кг, а полная масса 3200 кг. Длина броневика Путина составляет 5,3 м, ширина 2 м, а высота 1,68м. Колесная база автомобиля имеет 3300 см. Сам по себе автомобиль имеет хороший клиренс 200 см.

Экстерьер и Интерьер автомобиля

Экстерьер автомобиля внешне напоминает автомобиль марки Rolls Roys. Бронированный кузов автомобиля состоит из крепкой стали. В 2021 году автомобиль планируют выпустить на гражданское производство. По информации разработчиков, броня автомобиля может выдержать выстрел пули из винтовки Драгунова. Автомобиль имеет фары схожие с автомобилем серии BMW 4, а также очень агрессивную решетку радиатора. В салоне автомобиль выглядит потрясающе, но это и неудивительно за такую цену. Бесключевой доступ, который позволяет открыть автомобиль прикосновением руки к ручке двери. Обшивка салона состоит из дорогой кожи. Кожа салона российского производства, делается в Рязани. В своем салоне автомобиль имеет множество мультимедийных кнопок и различных функций. На торпеде автомобиля находится огромный монитор.

На каком автомобиле ездит президент России Владимир Путин

Если вам понравилась данная статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Если вам интересно, пишите в комментариях, о каком автомобиле хотите вы увидеть статью на моем сайте.