Как правильно выбрать и выгодно купить запчасть для автомобиля. Как отличить оригинальную деталь от китайской

Как правильно выбрать и выгодно купить запчасть для автомобиля. Как отличить оригинальную деталь от китайской

После покупки автомобиля каждый владелец неизбежно задумывается над вопросом, как и в каком магазине выбирать запчасти. Даже если авто новое, всё равно требуется периодическое техническое обслуживание – например замена масел, фильтров, тормозных колодок и прочих расходников.

Со временем и увеличением пробега, межремонтный период уменьшается. Появляется потребность в замене уже отслуживших свой ресурс деталей. Зададимся вопросом – как правильно выбрать и выгодно купить запчасть автолюбителю, чтобы жизнь не превратилась в постоянный кошмар состоящий из поломок и бесконечных ремонтов.

При достаточно большом количестве фирм-производителей автодеталей, порой разбегаются глаза от их ассортимента на рынке. Поэтому приобретение нужных запчастей, зачастую становится для автовладельца головной болью и страхом купить дешёвую подделку за большие деньги.

Какие бывают автозапчасти
Запчасти представленные на рынке:

• Неоригинальные детали. Качество их изготовление разнится от производителя к производителю. Поэтому при выборе поставщика следует обратить внимание на наличие лицензии на изготовление. Маркируется подобный товар как под брендом изначального автопроизводителя, так и под собственной торговой маркой. Такие детали стоят дешевле оригинала и при должном выборе прослужат они не меньше. При производстве качественного аналога, соблюдаются все необходимые техпроцессы.

• Оригинальные, или как их ещё называют «родные». Как правило, такая продукция маркируется заводом изготовителем и имеет серийный номер. По любым вопросам связанным с их эксплуатацией и гарантийными случаями, можно обратиться к производителю и получить подробный ответ или замену бракованной детали. К слову, процент брака у заводов-производителей «родных» запасных частей для автомобиля стремится к нулю. Система ОТК на них налажена за десятки а порой и сотни лет опыта продаж. Такие детали как правило дороже остальных, но и «ходить» они будут максимально долго.

• Поддельные детали. Их также называют «китай». Производятся многочисленными подпольными мастерскими, которых «пруд пруди» как в поднебесной, так и в других странах средней Азии. Зачастую такие детали выдают за оригинал и продают по завышенной цене, хотя в большинстве своём они достаточно дешёвые. Отличить подобную запчасть можно по отсутствии маркировки, серийного номера и некачественной упаковке. Часто вместо фирменной коробки, «китай» запаковывают в простой полиэтиленовый пакет без опознавательных знаков. Кстати, в Китае расположено также достаточно много хороших заводов производящих автодетали по лицензии, поэтому при виде надписи «Made in China» на упаковке, не стоит сразу делать поспешные выводы.

Немаловажным моментом при подборе деталей, является выбор интернет магазина автозапчастей. Опыт работы и безупречный престиж компании гарантируют то, что вы купите качественную деталь и она прослужит ресурс заявленный производителем.

Как выбрать поставщика автозапчастей
При выборе поставщика запчастей для вашего автомобиля, обязательно нужно удостовериться в качестве товара. Задайте несколько вопросов менеджеру, посмотрите отзывы о магазине. Поверьте, если интернет-магазин выдаёт дешёвую подделку за оригинал, это сразу станет ясно. Никаких специальных знаний для выявления нечестного продавца не требуется.

К слову, при заказе товара в интернет-магазине Mepart.ru вы гарантированно получите высокое качество любых деталей и расходников по привлекательной цене. Опыт компании на рынке более 10 лет. В каталоге магазина большой выбор как оригинальных так и неоригинальных деталей на автомобили отечественного и иностранного производства. Опытные менеджеры готовы ответить на любые возникшие вопросы и помогут подобрать нужную деталь. Обращаясь в компанию Mepart.ru вы гарантированно закроете вопрос – «как выбрать поставщика автозапчастей».