Свечи зажигания аналоги и оригинал

Свечи зажигания аналоги и оригинал
Фото из интернета

К выбору свечей зажигания нужно подходить основательно, с крайней внимательностью, дабы не попасться на подделку.

Для большинства автолюбителей, то о чем я хочу рассказать будет не секрет. Но всё же это нужно рассказать и показать..

Многие покупали зачастую просят оригинальные свечи зажигания, боясь нарваться на подделку. Но то что это будет оригинал, не значит что они будут не поддельные или контрафакные.

Разберёмся.

  • Поставщик должен быть официальным представителем.
  • Свечи не могут стоить ниже средней по городу розничной цены.

Ну и поговорим про оригинал.

Начнём с того что сами компании по производству авто не делают свечи зажигания. А на конвейер закупают свечи у сторонних производителей, тех что на слуху у большинства и каждого, такие как: NGK, Denso, Brisk, Bosch..

Во и получается, зачем же переплачивать за оригинальную торговую марке (Toyota, Kia, VAG и др.) и коробку оригинальную, если внутри теже самые свечи что и в упаковке Denso, NGK и др.

Свечи зажигания аналоги и оригинал
Оригинальные свечи Hyundai/KIA

Качество свечей в оригинальной упаковке и упаковке NGK одинаковое + гарантированная надёжность. А стоимость с переплатой за бренд свыше 50%.

Свечи зажигания аналоги и оригинал
Свеча зажигания Toyota Camry V50

С иридиевыми свечами та же обстановка, но если стоимость обычных свечей не превышает 400р за штуку. То с иридиевыми всё намного сложнее, стоимость за 1 свечу колеблется от 500р до 1000р, и в таком случае переплата за бренд будет играть не малую роль..

Первым делом при выборе свечей обращайте внимание на керамическую часть возле контакта, она должна быть без сколов, без царапин. Самый простой способ выявить подделку. Один из многих, но для людей с малым опытом, он подойдет более чем..