Глобальный форум e-mobility: пять победителей

В этом году пяти компаниям было присвоено звание «Глобальный лидер электронной мобильности», а четырем организациям было присвоено звание « Лидер в области электромобильности».

Об этом было объявлено в этом году на Global e-Mobility Forum 2020, международной конференции высокого уровня, посвященной развитию транспорта с нулевым уровнем выбросов.

Глобальный форум e-mobility: пять победителей

В Global Leader E-Mobility награды были предоставлены компаниям , которые делают глобальную трансформацию автомобильной промышленности по отношению к низким и нулевым уровнем выбросов выбросов ускорения. В свою очередь, награды «Лидер электромобильности» были вручены организациям, наиболее вовлеченным в развитие рынка экологичного транспорта.

Кандидаты на звание «Global E-Mobility Leader 2020» были отобраны при участии экспертов рынка электронной мобильности из 39 филиалов PwC по всему миру. На основе анализа заявок был выбран список из 23 ключевых организаций. Пять победителей были выбраны из группы компаний, привнесших значительный вклад в мировой рынок электромобилей, компонентов и зарядных станций, а также из организаций, осуществляющих значительные инвестиции в области устойчивого транспорта, внедрения инновационных решений или разработки новых мобильных услуг.

Выбор был сделан международным жюри, состоящим, в частности, из представителей министерств, экспертов и практиков рынка электронной мобильности. из Великобритании, Норвегии и Польши.

Последние месяцы были временем очень сильного ускорения развития рынка электронной мобильности. Время пандемии явно не помешало росту конкуренции в этом секторе, поэтому не должно быть сюрпризом, если в нем скоро появятся новые лидеры

- подчеркнула д-р Алисия Павловска-Пиорун из Национального центра по изменению климата, секретарь главы Глобального электронного сообщества. Лидер мобильности »и эксперт по электромобильности.

Тысячи организаций из различных секторов экономики по всему миру инвестируют в электромобили. Некоторые компании особенно выделяются на этом фоне. Это компании, благодаря которым на дороги выходит все больше и больше электромобилей, благодаря чему появляется все больше зарядных станций, разрабатывающих инновационные технологии. Это делает их лидерами на рынке электромобилей, поскольку они вносят большой вклад в экологическую трансформацию транспорта

- сказал Мацей Мазур , управляющий директор PSPA.

«Лидеры электромобильности 2020» были отобраны на основе анализа заявок в виде подробных анкет, содержащих 76 вопросов. Победители были выбраны из большой группы частных и государственных предприятий и учреждений - операторов автопарков, поставщиков электромобилей, зарядной инфраструктуры, компонентов или услуг, связанных с отраслью электромобильности.

Автомобильная промышленность претерпевает коренные преобразования, которые дополнительно ускоряются пандемией. Технологии, правила и изменение климата являются наиболее важными факторами, способствующими поиску новых решений для электронной мобильности. Победители конкурса в этом году стараются объединить новые технологические решения с ожиданиями клиентов. Как руководитель автомобильной практики в PwC Polska, я очень горжусь тем, что мы с самого начала участвуем в соревнованиях Global E-Mobility Leader и Electromobility Leader

- сказал Петр Михальчик , партнер PwC.

Глобальный форум e-mobility: пять победителей

Список победителей

Титулы «Global e-Mobility Leader 2020» получили:

  • BMW (как один из пяти ведущих производителей электромобилей в мире, динамично расширяющий предложение BEV и PHEV)
  • Hyundai (один из мировых лидеров по продаже автомобилей с альтернативными приводами, с портфолио: водородные модели)
  • Ionity (международный оператор, реализующий сеть сверхбыстрой инфраструктуры зарядки электромобилей)
  • Renault (разработка комплексной экосистемы электромобильности, основанной на производстве электромобилей, каршеринге и технологиях хранения энергии)
  • Solaris Bus & Coach (ведущий поставщик электрических автобусов в Европе).

Титулы «Лидер электромобильности 2020» достались :

  • GARO Polska (завод компании в Щецине произвел более 30 000 зарядных станций в прошлом году)
  • Arval Service Lease (компания представила на рынке инструменты для облегчения финансирования электромобилей и провела образовательную деятельность в области электромобильности)
  • InPost (компания сильно расширяет свой парк электромобилей)
  • Orlen Capital Group (вносит значительный вклад в расширение польской общественной сети зарядной инфраструктуры).

Кроме того, жюри присудило три награды в этом конкурсе, и они были присуждены:

  • Born Electric (компания разработала, среди прочего, инновационную систему управления тяговыми аккумуляторами электромобилей )
  • No Limit (компания разрабатывает электромобили в отрасли TSL)
  • GreenWay (является крупнейшим оператором зарядных станций).

Глобальный форум электронной мобильности 2020 был организован в режиме онлайн Национальным центром по изменению климата, Институтом защиты окружающей среды - Национальным исследовательским институтом и Польской ассоциацией альтернативных видов топлива.

Читайте также статьи:
Как ухаживать за фарами
Замена шин, повод проверить амортизаторы
Toyota GR SS
Понравилась статья? Ставьте лайк и подписывайтесь.