Расскажу почему старые японские машины лучше современных.

Расскажу почему старые японские машины лучше современных.

Всем здарова, речь будет идти о старых японских машинах 90х годов и о том почему же они превосходят нынешние автомобили.

Хочу начать с того что я сам лично любитель стареньких японских тачек. Эти автомобили я ещё в раннем возрасте стал замечать в различных фильмах и играх, каждая машина меня заинтересовала своим внешним видом. Уже в более старшем возрасте я начал интересоваться ими более подробней и узнал о них много нового. И с этого момента я начал понимать насколько эти автомобили прекрасны и куда лучше сегодняшних машин.

Стоит начать с того что современные автомобили делают маркетологи и их цель продать какую либо модель. Что касаемо японских тачек, их делали не для того чтобы просто выпаривать покупателю, а для того чтобы их машины были лучшими на гонках и соревнованиях. Поэтому в каждую из машин инженеры влаживали душу и креативность, что делало их автомобили быстрыми и невероятно красивыми.

К примеру можно взять современную Hyundai sonata и старый Toyota Chaser. Даже в стоке двигатель Toyota Chaser имеет большую мощность что позорно для Hyundai так как он гораздо современные и сильно отличается в цене.

Также стоит отметить привода, у Chaser стоит задний привод что делает его управление более удобным и интересным. А вот в Sonata стоит передний никчёмный привод который все ставят только из за меньшего расхода топлива.

Расскажу почему старые японские машины лучше современных.
Toyota Chaser
Расскажу почему старые японские машины лучше современных.
Hyundai sonata

Ну и конечно нельзя не упомянуть прочность этих автомобилей, Toyota имеет под компотом мотор 1JZ-GTE который долго ходит и отличного поддается тюнингу. В Hyundai двигатель конечно тоже надеждый, но по сравнению с многими плюсами 1ZJ-GTE он сильно проигрывает.

Да, конечно же Sonata куда сильнее напичкана всякими датчиками и электроникой в общем, чем Chaser. Но надо подчеркнуть что Chaser 1997 года, а на тот момент в нём было все по последнему слову техники.

На самом деле эту тему можно разбирать очень долго. Так что если у вас есть какие-либо либо вопросы или вы не согласны со мной, то пишите в комментарии и мы обсудим всё более подробнее.

Old DRIFT Car на связи?? подписывайся и следи за публикациями! Всех благ)