Самые дорогие серийные авто в мире

Составить рейтинг дорогих авто не так уж и просто ведь на звание дорогих машин может претендовать и Mercedes который был сделан по заказу какого-нибудь арабского шейха со странным вкусом инкрустировали бриллиантами и покрыли розовой кожей аллигаторов. Поэтому в топе будут только серийные авто ну или же полу серийные ведь количество экземпляров машин может не превышать и сотни.

Koenigsegg Jesko, 258 млн рублей

Самые дорогие серийные авто в мире

Почти любая машина с появления марки Koenigsegg так или иначе попадает в шорт-лист самых дорогих машин мира. За сумму в 258 млн. руб. вы получаете купе с 5-литровым V8 с двойным наддувом, который выдаёт 1280 сил при работе на бензине и 1600 сил на биотопливе. В паре с этим мотором будет работать 9-ступенчатый робот, который позволяет авто разгоняться до 482 км/ч. Тираж такой модели небольшой, всего 125 штуки.

Aston Martin Valkyrie, 265 млн рублей

Самые дорогие серийные авто в мире

Модель оснащена гибридной силовой установкой мощностью 1146 л. с. а к ее созданию приложил руки сам Эдриан Ньюи. По сути, Valkyrie — это настоящий гоночный автомобиль, омологированный для дорог общего пользования. До 300 км/ч машина разгоняется всего за 10 с, а максимальная скорость достигает 402 км/ч. Тираж гиперкара лимитирован 150 экземплярами, а еще 25 выпустят только для трекового использования. Но больше всего в этом Aston Martin впечатляет цена: 3,5 млн долларов или 265 млн рублей

Bugatti Divo, 430 млн рублей

Самые дорогие серийные авто в мире

Chiron уже давно не самая дорогая модель марки Bugatti. Она уступила первое место модели Divo, которая обладает схожим шасси и таким и таким же W16 двигателем мощностью 1500 сил. Однако эта модель стала более эксклюзивной, их будет выпущено всего 40 экземпляров Его цена составляет 5 млн евро или 430 млн рублей по текущему курсу. Но если даже у вас есть эта сумма, вы все равно не сможете его купить, поскольку весь тираж Divo уже распродан. Впрочем, в прошлом году мюнхенский дилер Bugatti выставил на продажу за 2,9 млн евро место в очереди на покупку Divo. В итоге за место и сам автомобиль требовалось заплатить в общей сложности 7,9 млн евро.

На этом всё если вам понравилась статья то поставьте лайк и оставляйте свои комментарии, всем удачи!