Встретил авто с буквой "Т" левее номера. Выяснил для чего это необходимо

Доброго времени суток. Скорее всего многие встречали на своём пути машины с необычными номерами. Вы горели желанием узнать, для чего нужны эти странные цифры или буквы в автомобильном номере? В этой статье Вы узнаете про номера с заглавной буквой «Т» , отделённой полосой.

На днях ехал на работу в сервис и обратил внимание на одну из машин с очень странными номерами с буквой "Т" левее номера. Мне стало интересно и я решил выяснить, что они означают.

Встретил авто с буквой

Как Вы можете видеть на фотографии, кроме стандартного обозначения, у данного номера слева от черты расположена большая буква "Т".

Меня привлекло, что под цифрой региона не было символа триколора. Итак, давайте разбираться, что может обозначать данная буква в номере.

Встретил авто с буквой
  1. Стандартные транзитные номера в РФ имеют желтый цвет, где и должен находиться регион.
  2. Такие номера выполняются на бумаге. Но здесь видна выштамповка.
  3. Также около надписи "RUS" находится флаг, на данных номерах знака нет, это и привлекло моё внимание.

Написав своему другу - инспектору ДПС, узнал, что такие номера тоже предназначены для автомобилей окончательно покидающих пределы Российской Федерации.

Как я и предполагал буква "Т" в номере подразумевает "Транзит", который покидает территорию РФ навсегда. Также узнал, что транзитные номера существуют в двух вариантах: отпечатанные на бумаге и нанесенные на металлическую поверхность.

Родной Сервис Подписывайтесь на нас. Вы будете в курсе новых материалов в разделе