Что купить за 350 тысяч рублей?ТОП-5 надежных автомобилей

Многие люди при покупке автомобиля, имея сумму в 350 тысяч рублей, сталкиваются с проблемой подбора авто. Если у вас есть 350 тысяч рублей, то скорее всего вы хотите надежный, комфортный и недорогой в обслуживании автомобиль. При покупке автомобиля следует обращать внимание на внешнее состояние автомобиля и состояние кузова, а также на пробег автомобиля и количество его владельцев. Существует большая группа людей, для которых автомобиль является средством передвижения, а именно для таких людей и важна надежность автомобиля. Более 50% людей, которые ищут автомобиль за 350 тысяч рублей хотят агрегат, который не будет доставлять проблемы с ремонтом. В данном ценовом сегменте множество автомобилей, которые можно купить за 350 тысяч. Однако, давайте разберемся, что все таки можно купить, чтобы не попасть на деньги и дорогостоящий ремонт.

5 место

Пятое место в рейтинге получает автомобиль американского концерна Chevrolet, а именно Lacetti. Шевроле Лачетти является очень надежным автомобилем с комфортным салоном для своих денег. Также Лачетти имеет хороший внешний вид и довольно таки простой и неприхотливый двигатель. Если вовремя менять расходники в автомобиле, то он не доставит вам проблем. Лучше всего покупать этот автомобиль с двигателем 1.6, так как этот двигатель более динамичен, чем двигатель 1.4. Что касается коробки передач, то можно брать автомобиль, как на механике, так и на автомате. За 350 тысяч можно найти автомобиль от 2008 до 2012 года, свежий по внешнему виду и с пробегом около 150 тысяч. Главными минусами автомобиля являются: плохая шумоизоляция салона сравнительно с другими иномарками, а также лакокрасочное покрытие.

Что купить за 350 тысяч рублей?ТОП-5 надежных автомобилей

4 место

Четвертое место в топе занимает Nissan Almera Classic. Данный автомобиль марки Ниссан можно приобрести на вторичном рынке за 200- 400 тысяч. Однако за 350 тысяч рублей можно купить "живой " автомобиль, который будет без каких то серьезных косяков по кузову, а также радовать вас своей надежностью. У Ниссана Альмеры очень простой цепной двигатель объемом 1.6, который не доставляет проблем ее владельцам. Меняйте вовремя расходники и данный двигатель спокойно проедет 300-400 тысяч км без капитального ремонта. Купить хорошую Альмеру можно от 2006 до 2012 года с пробегом до 180 тысяч км. Что касается трансмиссии, то в данном авто очень надежна как механическая, так и автоматическая коробка передач. Однако стоит обратить внимание, на то что данный автомобиль до 2008 может иметь проблемы с электроникой, поэтому стоит искать желательно автомобили 2008-2012 года.Еще одним недостатком Альмейы является рулевая рейка, которая дает о себе знать и её возможно придется перебирать. Стоит отметить, что при поломке какого-либо узла в Альмере, это не сильно должно ударить по вашему кошельку, так как цены на запчасти приравниваются к ценам запчастей автоВАЗа.

Что купить за 350 тысяч рублей?ТОП-5 надежных автомобилей

3 место

Третье место в топе занимает французский любимец таксистов Renault Logan. Что касается Логана, то для многих не секрет, что эта машина практически не убиваемая. Да, у автомобиля есть свои минусы. Например, внешний вид автомобиля многим не нравится, а также в автомобиле очень странный интерьер салона. Однако если вы хотите автомобиль, с двигателем который свободно проедет около 500 тысяч км, то спокойно берите Рено Логан. Есть у этого автомобиля конечно же и свой минус по части подвески, но это все легко решается, так как запчасти очень дешевые сравнительно для иномарки. Стоит обращать внимание при покупке данного автомобиля, на ее техническое состояние, чтобы не напороться на уставшую машину из под такси. Также нужно обращать внимание на поколение автомобиля, так как скорее всего за 350 тысяч рублей вы найдете только Рено Логан первого поколения. Рено Логан 2 будет стоить в "живом" состоянии от 400-450 тысяч рублей.

Что купить за 350 тысяч рублей?ТОП-5 надежных автомобилей

2 место

Вторую строчку в рейтинге занимает корейский автомобиль Hyundai Getz. Данный автомобиль можно купить за 300-350 тысяч рублей в абсолютно нормальном состоянии. Нужно понимать, что это не молодежный автомобиль, а значит что можно купить достойную машину в хорошем состоянии как технически, так и внешне. Важнейший минус Гетца, в том что он маленький по габаритам, а значит не подойдет для перевозки каких либо грузов. Однако в салоне пассажирам хватает места для комфортного пребывания в салоне. Хёнде Гетц можно покупать как на механике, так и на автомате и вы вряд ли узнаете, что такое проблемы с коробкой передач. В целом Гетц очень надежный корейский автомобиль, который подойдет для женщин или для семьи 3-4 человека.

Что купить за 350 тысяч рублей?ТОП-5 надежных автомобилей

1 место

Первое место рейтинга замыкает еще один корейский автомобиль Kia Rio 2. Киа Рио второго поколения весьма надежный и неприхотливый автомобиль, который можно купить за 350 тысяч рублей. Этот автомобиль скорее всего быстрее надоест владельцу, чем он сможет полностью его сломать. Основными плюсами автомобиля являются: надежный двигатель, не убиваемая коробка передач и недорогая цена на запчасти. Можно покупать Киа, как на механике, так и на автомате. Внешний вид Рио 2 не нравится многим автолюбителям из-за формы багажника, но если вы хотите ездить на автомобиле и не знать с ним проблем, то этот вариант очень подойдет для вас или для вашей семьи. Найти данный автомобиль можно в кузове седан и хэтчбек.

Что купить за 350 тысяч рублей?ТОП-5 надежных автомобилей

Если вам понравилась данная статья, то ставьте лайк и следите за каналом, далее будет множество интересных и полезных статей.