255 лошадей под капотом! Расскажу о Lexus lfa.

255 лошадей под капотом! Расскажу о Lexus lfa.
Источник: sf.co.ua

Немного истории

Данное название первый раз было озвучено в далеком 2005 году, именно в тот момент компания представила модель на выставке. Если первая модель была установлена на алюминиевые колеса, то в дальнейшем их производители убрали. Так как автомобиль считается спортивным, главное в нем вес. В этом случае компания стала использовать углеродное волокно. Окончательно автомобиль был выпущен в производство в 2009 году, и производители обещали около 500 машин. Но этот автомобиль не получил своей популярности, поэтому приносил убытки компании. А вот через некоторое время пользователи раскусили модель в плане двигателя и сборки, поэтому автомобиль пришелся по вкусу многим. Разработкой данной модели производители занимались давно, и все же выпустили этот автомобиль, но теперь стало не все так гладко.

Трансмиссия и агрегат

255 лошадей под капотом! Расскажу о Lexus lfa.

Производители установили на автомобиль двигатель на 4,8 литра V10, но он не является мощным, есть и по круче. Этот двигатель совместно разрабатывали две компании Toyota и Yamaha. Для его изготовления использовали сплавы металлов, титан, алюминий и магний. А также двигатель был разработан по всем современным технологиям, здесь представлено электронное управление и даже кованная поршневая система. Агрегат мог выдать более 552 л.с., конечно, не все здесь было идеально, но все же имело отличие от других спортивных моделей.

Салон автомобиля

255 лошадей под капотом! Расскажу о Lexus lfa.

Lexus LFA стоит недешево если сравнить с конкурентами, но покупатели об этом не беспокоятся. Ведь в модели есть потрясающий салон, не так хорошо разработан, как двигатель, но все равно впечатляет. Вся система управления сконструирована так, что все располагается в одном месте. Именно в этом автомобиле впервые установили цифровую панель, которая меняет цвет, если поменять режим. Для отделки салона были использованы натуральные и качественные материалы. И в этом плане автомобиль смог обойти своих конкурентов.

255 лошадей под капотом! Расскажу о Lexus lfa.
Источник: mouse-motors.com

В заключении можно сказать, что автомобиль получился хорошим, как и положено спорткару. Конечно, есть как положительные, так и отрицательные стороны, но в некоторых моментах легко обходит конкурентов этой линии. На данный момент компания переживает не лучшие времена, и поэтому было продано, слишком мало автомобилей, и пользователи подумывают, что производство автомобиля скоро прекратится.

Видео