Правильный выбор новой магнитолы, для замены старой

Со временем все может надоесть. Магнитолы в машине не исключение, и надо знать, как правильно выбрать их в таком случае.

Большое множество автовладельцев пытаются следить внешним видом своего автомобиля. Следят на двигателем, уровнем моторного масла в нем, протирают фары, чтобы они хорошо светили в темное время суток, и даже моют кузов, правда в основном это происходит перед дождем.

Правильный выбор новой магнитолы, для замены старой

Некоторые еще занимаются обустройством салона. Покупают чехлы на сидения, обзаводятся новыми ковриками для салона и другими мелочами. Но не все задумываются про автомагнитолы, которые можно с легкостью заменить, на более новые.

Почти во всех брендовых автомобилях, стоят свои проигрыватели. Штатная магнитола Nissan, Mazda, Audi, Kia, у всех них них есть свои собственные магнитолы. Но со временем и они устаревают, либо же надоедают и хочется сменить их на что-то более новое.

В основном разделение автомагнитол происходит по нескольким критериям?

1. Размер. Самыми распространенными являются 1 din и 2 din магнитолы. Они имеют одинаковые ширину и глубину, но различаются по высоте — 5 и 10 сантиметров соответственно. Еще существует менее распространенная 1,5 din — 7,5 сантиметров, они установлены на некоторых американских марках автомобилей.

2. Разъемы для считывания. В нынешнее время большинство потребителей предпочитают магнитолы со встроенными USB и SD разъемами. Поскольку CD и DVD уже стали не актуальными.

3. Форматы. Ни для кого не секрет, что чем больше форматов, тем больший выбор. Данный случай не является исключением. 1 din может воспроизводить только музыку, в то время как 2 din может показывать и видео, из-за того, что имеет больший размер экрана.

Это основные показатели, по которым следует выбирать магнитолу, но существует и множество других показателей. Это и безопасность, то есть снятие передней панели, без которой проигрыватель становится практически бесполезен. И наличие пульта, позволяющий не отвлекаться от дороги во время переключения песен. Еще как дополнение к магнитоле, можно установить и усилитель для авто.

К примеру летом, во время быстрой езды, с открытыми окнами, водитель просто напросто не будет слышать включенную музыку, всего навсего какие-то обрывки фраз. В этом случае может помочь усилитель для авто. Вроде и сильно громко делать не надо, и музыку хорошо слышно, без всяких лишних хрипов динамиков.

Как видно, автомобилю нужен не только внешний уход, но и замена каких либо внутренних компонентов, вроде магнитолы, никому плохого не сделает.