Volvo с пожизненной гарантией на запчасти

Лучшего предложения на рынке найти сложно. На оригинальные запчасти Volvo предоставляется пожизненная гарантия. Есть ли где-нибудь подвох? Мы рассмотрели необычное предложение для пользователей автомобилей шведской марки.

Volvo с пожизненной гарантией на запчасти

Пожизненная гарантия - звучит здорово. До сих пор это в основном ассоциировалось с высококачественной продукцией для ванных комнат, электроники или кухни. Пора добавить в этот список автозапчасти, а именно оригинальные запчасти Volvo, установленные в авторизованном сервисном центре.

Volvo гарантирует, что пользователь будет спокоен и сможет поддерживать свою машину (любую модель) в хорошем техническом состоянии (независимо от пробега автомобиля), что также влияет на безопасность. Предложение распространяется не только на первых владельцев приобретенных автомобилей, но и на последующих.

Volvo с пожизненной гарантией на запчасти

Гарантия распространяется только на те детали, которые были приобретены и установлены в авторизованном сервисном центре. Поэтому, если мы планируем установку вне сети, стандартный гарантийный срок намного короче.

  • На этом требования не заканчиваются. В случае поломки водитель обязан в кратчайшие сроки доставить автомобиль в сервис (сразу после обнаружения неисправности).
  • Использование по назначению также важно, а это означает, что трудно рассчитывать на понимание механики в ситуации, когда, например, мы регулярно перегружаем автомобиль или даже худшее дорожное покрытие не является препятствием для очень быстрой и резкой езды.
Volvo с пожизненной гарантией на запчасти

Не все части охватываются новой программой. Volvo оговаривает, что гарантия не распространяется на компоненты, подверженные нормальному износу (например тяги стабилизатора, тормозные колодки, диски сцепления, амортизаторы или подшипники) и расходные материалы, которые мы обычно заменяем во время периодического обслуживания (масляные, топливные и воздушные фильтры или щетки стеклоочистителя). На аксессуары (например, диски, крючки, детские сиденья или багажные боксы) также не распространяется пожизненная гарантия.

Важно еще одно - на что именно распространяется гарантия. Volvo объясняет, что занимается только дефектами, вызванными причиной, присущей приобретенному компоненту (дефекты материала и сборки). Поэтому, если он требует ремонта или замены, покупатель может бесплатно воспользоваться услугой в дилерском центре Volvo. Тогда стоимость труда не будет обременять наш карман.