Обзор Lada Granta 2019

Новая Lada Granta — очень интересный автомобиль, с не менее интересной ценой. В разных странах цена за минимальную комплектацию отличается: в России цена начинается от 6 500$, в Украине от 9 000$, в Казахстане от 8 500$ и так далее. Средняя цена — 8 000$ (за автомобиль с автосалона!) и за такую цену есть большое количество интересных подержанных авто (но статья не об этом).

Обзор Lada Granta 2019

Видно, что над новой Lada хорошо поработали. Автомобиль имеет неплохое управление, небольшой расход топлива и европейский дизайн. На выбор есть три двигателя: 87л.с., 98л.с. и 106-ти сильный (все двигатели объёмом 1,6л и с 4 цилиндрами). Так же можно выбрать коробку передач: 5-ти ступенчатая механическая, 4 ступенчатый «автомат» (АКПП) и 5 ступенчатый АМТ (Автоматизированная механическая трансмиссия). Максимальная скорость — 172 км/час (с 87л.с. двигатилем). Рекомендуемо топливо — бензин 95. Автомобиль переднеприводный.

Ещё можно выбрать цвет: белый, черный, красный, ярко-синий, серебристый, серебристо-серый, серебристо-темно-серый и золотисто-коричневый. Черный или белый «бесплатный», за другие придётся доплатить примерно 90$.

Так же на выбор есть комплектации и доп. пакеты. Всего есть 4 комплектации: Standard, Classic, Comfort и Luxe. Минимальная комплектация (Standard), в отличии от комплектации Classic НЕ будет иметь: подголовники задних сидений, электроусилитель рулевого управления, регулируемая по высоте рулевая колонка, бортовой компьютер, подсказчик переключения передач в комбинации приборов (только для МТ), центральный замок, электростеклоподъемники передних дверей и Колпаки колес. Разница в цене между комплектациями Standard и Classic — 550$/