Что такое термины мини, экономичный, компактный, семейный, люкс и т. д. ?

Что такое термины мини, экономичный, компактный, семейный, люкс и т. д. ?
Что такое термины мини, экономичный, компактный, семейный, люкс и т. д. ?

Транспортные средства подразделяются на различные категории в зависимости от их размера и использования. Это не всегда легко найти: так вот что означают термины "мини », « экономический », « компактный », « семейный », « роскошь», « большой дорожный »и "городской".

Что означают термины "мини » и » городской"?

Эти автомобили, как следует из названия, отличаются небольшим размером : около 3 метров в длину. Термин "мини" означает автомобиль с двумя местами и небольшим багажником. Начиная с 4 мест, для чуть более высокой длины (до 4,10 метров), используется термин "город". Маневренные и игривые, эти автомобили в основном используются в городе : они легко паркуются и идеально подходят для коротких поездок.

Что означает термин "компактность"?

Компакты представляют собой небольшие седаны или минивэны. Они узнаваемы по их довольно высокому кузову. Более внушительные, чем городские женщины, размеры, тем не менее, подходят для городского использования и позволяют легко перемещаться по городу. Этот тип автомобиля хорошо подходит для небольшой семьи или пары с громоздким багажом.

Что означают термины "семья » и "большая дорога"?

Термин "семейный" означает более длинные транспортные средства, чем компактные : это универсалы или минивэны, которые рассчитаны на 5-7 мест. Соответственно, двигатель более мощный, поэтому их еще называют « большими дорогами ». Эти автомобили рекомендуются как для многодетных семей, так и для дальних поездок.

Что означают термины "экономическая" и » роскошь"?

Эконом-модели обычно имеют 4 места, с багажником, который может вместить два багажа. Эти небольшие модели предлагают преимущество комфортной и эффективной езды по очень доступной цене. Они также не жадны до топлива. Роскошные модели - это автомобили высокого класса. Они идеально подходят для тех, кто хочет побаловать себя или отпраздновать большой случай, например, свадьбу.