Opel Astra - двигатели для всех

Opel Astra доказывает, что одна модель может выполнять задачи водителей с разными потребностями. В первую очередь это связано с гаммой двигателей, которые будут работать как в городе, так и на трассе. Что немаловажно, современные агрегаты, используемые в компактном Opel, радуют не только своим динамичным характером, но и умеренным расходом топлива и высокой культурой работы.

Opel Astra - двигатели для всех

Базовая версия Opel Astra оснащена бензиновым двигателем 1.2 л с наддувом и выдает 110 л.с. Это немаловажное дело, если учесть, что оснащенный им компакт начинает эффективно работать с небольшого числа оборотов. Однако не думайте, что хорошая динамика - это конец хороших новостей. Другой - чрезвычайно низкий расход топлива, который по стандарту WLTP составляет в среднем 5,2 л / 100 км.

Нужно немного больше мощности? 

Вот, пожалуйста. В линейку бензиновых двигателей 1.2 также входят версии мощностью 130 и 145 л.с. В обоих случаях динамика позволяет эффективно ездить не только по городу, но и по трассе. Во время ускорения нет вопроса о турбонаддуве, и поэтому водитель имеет в своем распоряжении солидную дозу крутящего момента во всем диапазоне скоростей, что обеспечивает отличную производительность. Кроме того, оказывается, что динамичное вождение не происходит за счет чрезмерного расхода топлива. Средний расход топлива по стандарту WLTP для этих версий, как и у базовой модели, составляет 5,2 л / 100 км.

Opel Astra - до 145 л.с. под капотом

Водителям, которые проводят большую часть времени за рулем Astra в дороге, должен быть интересен топовый бензиновый двигатель 1.4 с турбонаддувом мощностью 145 л.с. Не только потому, что доступно так много лошадиных сил, но и потому, что он работает с бесступенчатой ​​коробкой передач.

Это делает вождение намного комфортнее, потому что вам не нужно переключать передачи вручную. А когда мы включаем круиз-контроль, водитель расслабляется даже во время длительных поездок. Сильной стороной топового варианта является, конечно же, динамика - нажатие педали газа в пол приводит к быстрому троганию с места, в результате чего автомобиль разгоняется до 100 км / ч за похвальные 9,9 секунды.

Opel Astra - двигатели для всех

Дизели тоже отличные

Есть водители, которые при выборе автомобиля в первую очередь ориентируются на минимально возможный расход топлива. Это правда, что бензиновые двигатели Astra чрезвычайно экономичны, но разве расход топлива не может быть еще меньше? Конечно, может быть, Opel Astra также идет с удачными (читай: динамичными и экономичными) дизельными двигателями.

 На выбор предлагается две версии - 105 л.с. с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач или 122 л.с., которые также можно комбинировать с механической коробкой передач или с современной 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Сильные стороны дизельных агрегатов - это не только умеренный расход топлива (в среднем всего 4,3 л / 100 км!), Но и очень высокая культура работы. Независимо от того, холодный или горячий двигатель, дребезжащий шум многих агрегатов этого типа не достигает ушей пассажиров. То, как работает двигатель, можно описать как тихий успокаивающий гул.

Как видно из вышеизложенного, водитель, решивший выбрать Opel Astra, не может не найти версию двигателя, которая полностью оправдала бы его ожидания в отношении динамики, низкого расхода топлива или комфорта вождения. Последний фактор тоже связан с автоматическими трансмиссиями, но не только ...

Уникальные фары и удобные сиденья

На борту компактного Opel вы можете иметь два элемента, которые дополнительно повышают комфорт вождения и в то же время способствуют безопасности движения. Это сиденья AGR и светодиодные матричные светильники IntelliLux.

Opel Astra - двигатели для всех

Любой, кто когда-либо имел опыт вождения на сиденьях AGR, больше не захочет путешествовать на других местах. Благодаря разнонаправленной регулировке (включая убирающуюся подушку сиденья, улучшающую поддержку бедер у высоких людей и регулировку поясницы), сиденья идеально адаптируются к силуэту водителя и пассажира.

Даже после длительных переездов невозможно ощутить ни малейшего дискомфорта, не говоря уже о болях в спине. Тем более, что вы можете пользоваться функцией массажа во время путешествия. Кресла Astra настолько хороши, что получили сертификат Action for a Healthy Spine, что является знаком качества, присуждаемый Немецкой ассоциацией врачей и терапевтов.

Непревзойденная видимость

И почему светодиодные матричные фонари IntelliLux идеальны и делают вождение более комфортным и безопасным? Потому что они состоят из 16 сегментов светодиодных диодов, которые автоматически подстраивают световой пучок к дорожным условиям, включая и выключая отдельные диодные модули.

Opel Astra - двигатели для всех

Они позволяют использовать дальний свет, не ослепляя встречный транспорт и движущиеся впереди автомобили. Соответствующий рабочий режим активируется автоматически, регулируя световой луч в зависимости от дорожной ситуации, и таким образом обеспечивает водителю отличную видимость в любых погодных условиях.

Опель Астра - наше мнение

Компактный Opel доказывает, что не идет на уступки в отношении двигателей. Здесь нет дилеммы - динамично и экономично. Это потому, что каждая модель Astra имеет обе характеристики. Кроме того, есть преимущество высокой культуры труда. Как будто этого было мало, Opel позаботился о высоком комфорте и безопасности во время поездки. Это связано с сиденьями AGR и светодиодными матричными фарами IntelliLux.

Понравилась статья? Ставьте лайк и подписывайтесь.