Зеленый свет для первого полностью электрического Porsche

Зеленый свет для первого полностью электрического Porsche
Зеленый свет для первого полностью электрического Porsche

Полностью электрический проект Porsche вступает в силу. Первая модель запланирована на 2020 год. Генеральный директор Оливер Блум говорит, что это «начало новой главы для спортивных автомобилей». О важности этого проекта для немецкого бренда свидетельствует выделенная на эти цели сумма в 700 миллионов евро. В дополнение к базе в Штутгарте-Цуффенхаузене будут открыты новые центры, где будет проводиться комплексная работа. Базовый завод будет расширен новыми цехами, занимающимися только электродвигателями.


Mission E, так называется прототип, был показан на сентябрьской ярмарке во Франкфурте. Это четырехдверный автомобиль с четырьмя отдельными сиденьями. Предполагается, что он разгоняется до сотни за 3,5 секунды, а на одной зарядке может проехать до 500 километров. Зарядка занимает очень короткое время, потому что Porsche разработала специальную технологию, в которой зарядное устройство потребляет до 800 вольт. Зарядка 80% аккумулятора занимает всего пятнадцать минут. Создатели также создадут возможность беспроводной зарядки с помощью катушки, установленной в полу гаража.


Porsche заявляет, что это новый старт для бренда. По-прежнему верен традициям, но движется в совершенно новом направлении. В Mission E они сосредоточены не только на революции, связанной с электроприводом, но и на оцифровке, то есть на создании обогащенного пространства внутри автомобиля. Водитель сможет отображать перед собой голограмму с приложениями, активируемыми жестами. Изменения, связанные с миссией E, коснутся всего предприятия, которое стремится к реструктуризации. Новые обязанности сотрудников и ориентация на комплексную работу над инновационными технологиями — это революция, которая уже происходит на заводе в Цуффенхаузене.