Какого цвета выбрать авто и в чем разница?

Какого цвета выбрать авто и в чем разница?

Каждый автовладелец, хочет чтобы его машина оставалась чистой максимально продолжительное время. Поговорим о том, какого цвета выбрать авто, чтобы реже заезжать на мойку и трать кровно заработанные.

Для начала разделим цвета на категории: темные, светлые, цветные. Пройдусь по самым популярным цветам и выясню, какой же из них самый практичный.

Начнем с темных

Какого цвета выбрать авто и в чем разница?

Если вы купили авто в темном цвете, поздравляю, на мойке вы постоянный клиент, придется ездить туда каждый день. Самое неудачное решение -это черный цвет, да красиво, солидно, но на нем видно сильнее всего грязь, а также эксплуатационные царапины и затертости на лаке, «паунтинка» проще говоря. Проблема в том, что после мойки сразу же садится пыль и машина покрывается желтоватым налетом, неприятным для глаз. Можно пройтись мокрой тряпкой и смахнуть пыль или же почистить специальной щеткой, но так вы рискуете зацарапать лак и уже не на мойку нужно будет ехать, а на полировку.

Светлые тона

Какого цвета выбрать авто и в чем разница?

Самый практичный выбор, в особенности какой-нибудь светло-серый, бежевый. На серых оттенках грязь и пыль будет видна меньше всего. Машина будет грязная, но вы просто не будете этого замечать, пока она не покроется уже конкретным таким слоем. Что касается белого цвета, пыль особо видна не будет, но зато грязь заметите сразу. Плюс белого цвета в том, что на нем практически не видно никаких изъянов на лкп, по типу «паунтинки» , затертостей и прочеяих неприятных моментов. У меня автомобиль серого цвета с таким желтоватым отблеском(смотреть фото) и на сколько я был удивлён его неприхотливостью к мойке, грязь, пыль и коцки на лкп просто сливаются с этим цветом, после авто в черном цвете моему удовольствию нет предела.

Разноцветные

Какого цвета выбрать авто и в чем разница?

По поводу каких-то ярких авто скажу следующее:

  • Красный - сильно блекнет после попадания грязи и пыли. По поводу повреждений на лаке, что-то средне между черным и белым цветом.
  • Желтый - тут ситуация получше, грязь и пыль мало видна, так как по цвету близко подходит, но опять же зависит от конкретного оттенка. По лакокрасочному покрытию ситуация аналогичная с красным цветом.
  • Синий и зеленый - цвета более темные, поэтому вся гадость окружающей среды, а также «паунтинка» , будут очень хорошо видны, не так , как на черном, безусловно, но все же.

По итогу скажу, самый практичный цвет - серый в своих светлых проявлениях. Хотите сэкономить деньги, выбирайте именно его.

Какого цвета выбрать авто и в чем разница?

А вообще, чтобы защититься от прилипания грязи и пыли, необходимо покрыть авто защитными составами, такими как керамика или жидкое стекло, на крайняк твердым воском. По крайне мере, если авто постоит и покроется пылью, то как только вы разгонитесь она просто слетит, не сможет удержаться на кузове. Пишите в комментариях какой цвет самый практичный на ваш взгляд и не забудьте поставить лайк.