Виды шин для полноприводных автомобилей. Рассказываем 3 классификации

Всем привет! Мы начинающие авторы. Стараемся делать качественные статьи. Поддержи нас, пожалуйста, подпиской и лайком, удачи!

Выбор шин для полноприводного автомобиля сводится к нескольким критериям: предполагаемому рельефу проезда, уровню шума и вибрации.

Виды шин для полноприводных автомобилей. Рассказываем 3 классификации
обычные дорожные шины.

Самыми распространенными шинами являются обычные дорожные шины. Они подходят исключительно для езды по оборудованным дорогам. Шины этого типа обладают повышенной износостойкостью, поэтому их можно использовать для большегрузных автомобилей с очень большой мощностью (например, вездеходов).

Виды шин для полноприводных автомобилей. Рассказываем 3 классификации
дорожным шинам класса «люкс»

Усовершенствованные эксплуатационные характеристики и более широкий диапазон функциональных возможностей присущи дорожным шинам класса «люкс». По своему назначению они подходят, в основном, для внедорожников. От предыдущей разновидности они отличаются бесшумностью и отсутствием сильной вибрации, что делает поездку максимально комфортной.

Виды шин для полноприводных автомобилей. Рассказываем 3 классификации
дорожным шинам повышенной проходимости

В случаях, когда необходимо будет отправиться в путь по бездорожью, следует отдать предпочтение дорожным шинам повышенной проходимости. С ними безопасно и удобно ездить как по хорошему асфальту, так и по неровной грунтовой дороге. Это, пожалуй, наиболее универсальная разновидность, которая по своим свойствам напоминает внедорожные шины.

При производстве внедорожных шин всегда акцентируется внимание на том, что с их установкой автомобилем будет легко управлять, даже при отсутствии дороги как таковой. Будь под колесами сухая земля, огромные ямы или размытая глина, качество сцепления с дорожной поверхностью всегда останется на высоком уровне.

Для внедорожных шин предусматривается деление их на две группы. В первую входят универсальные (у них довольно широкий рисунок на протекторе), а во вторую – всесезонные с максимальной шириной рисунка на протекторе и функцией самоочищения шины.

Спасибо, что дочитал нашу первую статью! Обязательно поставь палец вверх и подпишись.

Всего тебе наилучшего.