Самый дорогой в истории человечества автомобиль. Вы будете поражены его стоимостью.

Классические автомобили могут стать отличным вложением средств. Модели, сделанные много лет назад ведущими производителями, такими как Ferrari, Porsche, Aston Martin и Bugatti, могут продаваться на аукционах за миллионы долларов. Серьезные коллекционеры автомобилей не пожалеют средств, чтобы заполучить редкий или желанный автомобиль. Коллекционеры, у которых есть лишние деньги, готовы заплатить невероятные суммы, делая ставки на классические автомобили.

В настоящий момент всего лишь 52 автомобиля за всю историю человечества пробили отметку в 10 миллионов долларов при продаже через публичные аукционы. И безоговорочным лидером здесь является Ferrari. 29 экземпляров именно этой марки продавались более чем за 10 миллионов долларов. За ними следуют Aston Martin с четырьмя автомобилями, далее Alfa Romeo, Bugatti и McLaren с тремя, а Mercedes Benz, Duesenberg, Jaguar и Porsche имеют по два автомобиля. Еще два автомобиля, которые были проданные за семизначные цифры принадлежат маркам Ford и Shelby.

Самый дорогой в истории человечества автомобиль. Вы будете поражены его стоимостью.

Самым же дорогим автомобилем, когда-либо проданным на открытых аукционах, является Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска, за который на аукционе RM Sotheby’s Monterey в 2018 году было выплачено 48 405 000 долларов! Вы только вдумайтесь в эту сумму - более 48 миллионов долларов!

Ferrari 250 GTO редко выставляется на продажу, и тем более крайне редко GTO выставляется на открытых аукционах. Предыдущий рекордсмен - Ferrari 250 GTO 1962-3 годов, проданный за 38 115 000 долларов на аукционе Bonhams Quail Lodge в 2014 году, был единственным другим GTO, когда-либо проданным на аукционе за более чем 10 миллионов долларов, и единственным другим GTO, выставленным на открытых аукционах в течение десяти лет.

Самый дорогой в истории человечества автомобиль. Вы будете поражены его стоимостью.

Слухов о Ferrari 250 GTO, проданных по баснословным ценам на закрытых торгах, предостаточно. По последним данным один экземпляр данного авто был продан на закрытых торгах за баснословные 70 миллионов долларов! Но проверить эти слухи конечно же невозможно.

Ferrari сделала всего 36 экземпляра данного авто, и они доминировали на гоночных трассах в свое время, выиграв более 300 гонок.

Самый дорогой в истории человечества автомобиль. Вы будете поражены его стоимостью.

Многие коллекционеры считают 250 GTO самым красивым Ferrari. Для описания данного автомобиля часто используют слово «вневременной». Хотя словосочетание «самый дорогой» подошло бы лучше.

Если статья вам понравилась ставьте палец вверх и подпишитесь в раздел. Это мотивирует для написания следующих материалов.