"Выходи, подвезу тебя на своем новеньком Ягуаре"-сказал мне друг. Показываю, какого "зверя" он себе приобрел за 300 тысяч рублей

Добро пожаловать в раздел "Советы автомеханика"

Сегодня хочу вам рассказать одну забавную историю из жизни. В начале октября уже наступили прохладные дни. Я еще устал после рабочей недели, как собака и решил, что выходные проведу дома.

И вот в субботу мне набирает мой друг - Сашка. Обычно мы с ним ездим на рыбалку, и я уже настроился придумывать отмазу, почему я не смогу поехать. Но признаться надо, что на этот раз Саня меня поразил.

"Выходи, подвезу тебя на своем новеньком Ягуаре" - сказал мне друг прям с порога. Я аж опешил от такого. Конечно, Саня давно присматривал себе машину, но зарплата у него 45 тысяч рублей и я уж точно не ожидал увидеть его за рулем Ягуара.

Ягуар моего друга

И вот быстро одеваюсь, выхожу во двор и вижу это "чудо". Я сперва подумал, что друг так надо мной шутит. Потому что состояние автомобиля видно по фото.

Единственное, что в этой машине неплохого - это салон. В нем чувствуется дороговизна материалов и некий английский шик. Но как только смотришь на саму машину, то сразу в голове пробегает мысль о том, сколько в нее придется вложить.

Кузов с многочисленными дефектами. Очень много мелких царапин, которые может и не так заметны на серебристом кузове, но тем не менее они есть. Так же на машине небольшие вмятины. Про задний вид автомобиля, думаю, что и говорить не стоит.

Вид сзади на Ягуар
Вид сзади на Ягуар

По поводу технической части, то в авто стоит трехлитровый бензиновый двигатель на 238 л.с.. Да и налог на нее в связи с мощностью получается порядка 17 тысяч рублей в год. Да уж, учитывая, что в машину нужно вкладывать, да и бензин в последнее время стоит не копейки, то думаю, что Саня будет работать только на бензин.

Но самое интересное, что купил он этого "зверя" за 300 тысяч рублей. И вот этого я понять не смогу, потому что за такую сумму можно купить вполне добротную машинку на вторичке.

Саня на все мои возражения ответил, что Ягуар - это его мечта с детства, а мечты нужно осуществлять. С этим точно не поспоришь.

А что вы думаете по поводу такого осуществления мечты моим другом?

Спасибо, что дочитали статью до конца. Не забывайте делиться своим мнением в комментариях, а так же ставьте лайки и подписывайтесь в раздел.