Как автозапчасти попадают в автомобиль или пути запчастей не исповедимы...

Как автозапчасти попадают в автомобиль или пути запчастей не исповедимы...

Не секрет что, чем через большее количество рук пройдёт товар, тем дороже он становиться, каждый хочет заработать. Сегодня цепочка становится всё короче, но однако не все понимают почему одна и та же деталь может стоить у разных продавцов по разному, и дело тут далеко не всегда в жадности.

Все детали производятся на заводах производителя, многие производители имеют большие склады в России, самостоятельно ввозя и растормаживая товар. Производители, естественно, не продают разовыми и мелкими партиями, в основном работают по долгосрочным договорам с оплатой за определённый период (раз в месяц или квартал). Далеко не все могут брать много и постоянно. Поэтому в основном у производителей берут Дистрибьюторы.

Дистрибьюторы — это промежуточное звено между производителем определенной продукции и ее потребителем, деятельность которого заключается в реализации товаров на определенной территории. Дистрибьюторы являются официальными представителями компаний и имеют право на защиту товарного знака или торговой марки. Прямые дистрибьюторы полностью транслируют гарантийные обязательства, которые берут на себя производители. Дистрибьюторы не работают с физическими лицами, им так же выгодней выстраивать долгосрочные отношения со своими клиентами, поэтому они продают товар только юридическим лицам (ИП/ООО)

Предприниматели, это следующие звено в цепи. Предприниматели покупают товар у Дистрибьютора и перепродают его тебе. К сожалению для тебя, Ты не всегда 4 в этой цепи. Бывает предприниматели по незнанию покупают запчасти у оптовиков или в интернет-магазинах, что гарантирует вам большею цену.

В следующих публикация я расскажу о плюсах и минусах покупке автозапчастей в интернет-магазинах, сто, обычных магазинах.