Недавно стартап по автономному вождению Pony.ai и Hyundai Motor Co., Ltd. совместно объявили о запуске такси в России

Недавно стартап по автономному вождению Pony.ai (Pony.ai) и Hyundai Motor Co., Ltd. совместно объявили, что обе стороны совместно запустят автономную службу такси BotRide в Ирвине, Калифорния, 4 ноября, которой смогут пользоваться жители. Бесплатное использование. Этот парк беспилотных такси будет состоять из Kona, модели электрического внедорожника Hyundai Motors из Южной Кореи, оснащенной автономной системой вождения Pony Smart L4 и индивидуальными приложениями для такси. Будет запущена первая партия из 10 беспилотных такси, и в будущем количество автомобилей будет увеличиваться.

Недавно стартап по автономному вождению Pony.ai и Hyundai Motor Co., Ltd. совместно объявили о запуске такси в России

Благодаря технологии автономного вождения L4 и системе интеграции программного и аппаратного обеспечения, предоставленной Xiaoma Zhixing, автономное такси BotRide может точно определять местоположение и скорость окружающих транспортных средств и оценивать сцены перехода пешеходов через дорогу. Наблюдая за транспортными средствами и пешеходами, Чтобы спланировать подходящий маршрут движения. В целях обеспечения абсолютной безопасности автомобили BotRide пока по-прежнему будут укомплектованы сотрудниками службы безопасности.

BotRide прошел несколько месяцев внутреннего тестирования и пробной эксплуатации, прежде чем официально открыл свои услуги для жителей Ирвина. Жители могут загрузить и зарегистрировать настраиваемое приложение для вызова такси BotRide, чтобы зарезервировать автомобиль, отсканировать код после посадки в машину, чтобы подтвердить свою личность, а система определит ближайший пункт посадки и высадки пассажиров, чтобы совершить поездку более эффективно.

Xiaoma Zhixing была основана в декабре 2016 года и имеет центры исследований и разработок в Кремниевой долине, Гуанчжоу и Пекине. Ее цель - создать безопасную и надежную технологию автономного вождения. В июле 2017 года Xiaoma Zhixing завершила свою первую демонстрацию полностью автономного вождения; в январе 2018 года она получила 112 миллионов долларов США в рамках финансирования серии A (примерно 790 миллионов юаней). В июле того же года она стала первой компанией в мире, получившей разрешение на дорожные испытания для автономного вождения в Пекине. Сертифицированное предприятие.