Автобаны в Германии

Автобаны в Германии

Немецкие автобаны известны во всем мире. Якобы не должно быть ограничения скорости. Но это не так. Вот несколько полезных советов для езды по автобану.

Когда люди думают о Германии в любой точке мира, они обычно думают о таких вещах, как пиво и колбаса, квашеная капуста, ледерхозен и рождественские ярмарки. И, конечно же, автобан. Некоторые любящие приключения туристы уже поверили, что все, что им нужно сделать в этой стране, - это запрыгнуть в машину и мчаться без ограничения скорости.

Автобаны в Германии

Ну, кое-где вы тоже можете. Германия - единственная европейская страна, в которой нет общего ограничения скорости на автобане, хотя есть как минимум «рекомендация» по 130 км в час. Тем не менее, существуют ограничения неограниченной свободы, а именно индивидуальные ограничения, например, на строительных площадках, на опасных участках дорог, в окрестностях городов или на опасных поворотах. По данным ADAC, даже 40 процентов маршрутов на немецких автобанах подлежат ограничениям.

Разочаровывать мифы .Но почему на 60% немецких автобанов нет ограничения скорости? Журналист Томас Харлофф из "Süddeutsche Zeitung" считает, что он может найти связь с интересами немецкой автомобильной промышленности.

В конце концов, немецкие автомобили считаются особенно быстрыми и качественными. И эта хорошая репутация, безусловно, увеличивает спрос. Харлофф утверждает, что праву немецкого автомобиля на существование может поставить под угрозу ограничение скорости. Согласно опросам, большинство населения определенно приветствовало бы ограничение скорости: с одной стороны, для уменьшения количества несчастных случаев со смертельным исходом, а с другой - для уменьшения токсичных выбросов.

Автобаны в Германии

Однако статистика также показывает, что 60 процентов всех несчастных случаев со смертельным исходом в Германии происходит не на автобанах, а на проселочных дорогах, где действует ограничение скорости 100 километров в час, если не меньше.

Таким образом, мы смогли развеять некоторые мифы о немецком автобане и сослаться на другой, а именно на миф, согласно которому Адольф Гитлер, как говорят, был инициатором строительства автобана. Она существовала несколько лет назад, он просто ее расширил.

В любом случае: если вы планируете посетить Германию и мчаться по автобану не забудьте напрячь нервы перед поворотом на съезд на автостраду!

Заинтересовала статья?! Поставь лайк, подпишись в раздел, чтобы не пропустить самое интересное. Поделись статьей с друзьями в социальных сетях.

Возможно вас заинтересуют другие материалы:

Что думает Польша о России

Вы знаете о чем договорились на саммите в Брюсселе?

Германия хочет сблизиться с Россией