Лучшие поддержаные иномарки до 250 тысяч рублей! Мнение автослесаря

Многие имея на руках такие деньги очень часто делают огромную ошибку, искав варианты иномарок которые выше статусом, и стоят по их мнению "очень мало". Люди начинают брать "убитые" тайоты, ауди, бмв и другие именитые бренды 90-х - 00 годов. И в скором времени массово приезжают в автосервис с вопросом : а почему то не работает, или машина глохнет итд. Эти авто начинают потреблять на запчасти очень много денег. Не слушайте мнение таких знакомых, которые говорят что 25-летний немец или японец лучше 10-летнего корейца или француза! По комфорту да, но по обслуживанию категорически нет! Обьяснять сейчас не буду, опишу в следующий раз. И так по собственному опыту расскажу что лучше купить имея на руках 250 тысяч деревянных.

Дэу Нексия

Да, именно она. В начале нулевых годов это была очень популярная иномарка, с хорошим опелевским движком, но слабым кузовом. Первые Нексии гнили уже спустя 2 - 3 года. Позже производители поколдовали с этой проблемой. За 150 - 200 тысяч можно купить Нексию 2012-2014 годов в отличном состоянии. Вид конечно на любителя, но в обслуге копеечная. Места в салоне тоже достаточно. Для первой машины вполне хороший вариант!

Лучшие поддержаные иномарки до 250 тысяч рублей! Мнение автослесаря

Рено Логан

Я лично владел этой машиной около года. Скажу так, автомобиль не популярный у молодёжи, в основном его покупают как рабочую лошадку. Подвеска можно сказать не убиваемая, движок тоже крепкий. Салон кончено не ахти, взади сидишь как на лавочке. Не зря в народе Логан называют "табуреткой". За 200 - 250 тысяч можно взять хорошую комплектацию, год конечно будет 2007 - 2009, но за эти годы вообщем с ними ничего не случилось. Перед покупкой нужно проверить авто на работу в такси, так как эта машина очень популярна у "бомбил". Запчасти на уровне ВАЗа, как и их замена

Лучшие поддержаные иномарки до 250 тысяч рублей! Мнение автослесаря

Мицубиси Лансер 9 поколения

Популярный добротный японец с движком, который имеет огромный ресурс. Нужно лишь смотреть за его температурой, не любит перегревов. В целом надежный автомобиль. Кузов оцинкованый. Запчасти не дорогие. Бывает "болячка" с заслонкой, лечится её заменой. Бензин лучше лить 95-й. Если смотреть и ухаживать за Лансером, он прослужит вам очень долго! За 250 тысяч можно найти хороший аппарат, конечно придётся немного поискать, чтобы не попасть на "дрова"

Лучшие поддержаные иномарки до 250 тысяч рублей! Мнение автослесаря

КИА Рио

Надёжный кореец, правда внешний вид этого поколения для нынешнего времени уже староват, но для своих лет отличный вариант. Малый расход бензина, мягкая подвеска. Запчасти конечно подороже предыдущих вариантов, но не критично. Нужно вовремя менять ремень ГРМ и масло, иначе можно попасть на дорогостоящий ремонт

Лучшие поддержаные иномарки до 250 тысяч рублей! Мнение автослесаря

Ниссан Альмера 2 поколения

Скажу честно, новые Альмеры по сравнению со вторым поколением хлам. Люди приезжают уже спустя год-два с проблемами. Старенькие же Альмеры очень популярны сейчас. В своё время была добротная сборка!.Цепной привод, просторный салон, малый расход бензина. За эти деньги можно взять авто с климат-контролем, подогревом сидений, электрозеркалами итд. При покупке нужно уделить внимание мотору, можно попасть на откровенный хлам. Новичкам лучше рассматривать этот автомобиль со знающими людьми.

Лучшие поддержаные иномарки до 250 тысяч рублей! Мнение автослесаря

Форд Фокус 2

Одна из самых популярных иномарок в России в середине-конце 2000-х. Одно время был самым продаваемым автомобилем в нашей стране. Хорошая шумоизоляция, комфортная езда. Из минусов достаточной большой расход бензина в городских условиях. Нужно внимательно смотреть за двигателем и почаще менять масло. Сальники частенько могут подтекать. Также из проблем может быть электрика. Из обслуживание дорогие детали подвески и ГРМ. Но как говорится любишь кататься - люби и саночки возить.

Лучшие поддержаные иномарки до 250 тысяч рублей! Мнение автослесаря

Шевролет Лачетти

Пожалуй в этом рейтинге поставлю этот автомобиль на законное первое место. Машина С класса, огромный салон, надежная многорычажная подвеска, мягкая панель. Из минусов часто течёт клапанная прокладка (лечится заменой на резиновую Ростеко), большой расход бензина и низкая посадка. В остальном отличный авто. За 250 тысяч можно купить Лачетти 2006-2009 годов, с кондиционером, электрозеркалами и электростёклами. Даже сейчас на дороге смотрится презентабельно. В Универсале вообще места вагон. На моей практике к нам приезжали моторы с пробегом 460 тысяч, без капремонта! Кузов оцинкован

Лучшие поддержаные иномарки до 250 тысяч рублей! Мнение автослесаря

Спасибо за внимание! Подходите к покупке Б/У иномарки с умом!

Подписывайтесь!