Девушка на пикапе

Покупка земли и наступление беременности случилось в нашей жизни примерно в один период. Приоритеты начали меняться, а с ними и наши потребности.

Относительно новенький квадратный белый кореец с красной крышей грозился не выполнить все те функции, которые мы планировали на него возложить. Хотя, до этих событий нареканий к нему не было.

Для загородной жизни машина низковата. А в багажник влезет только коляска, и то не вся, и то не факт...

Решили машину продать пока она на гарантии. Взамен купим другую (побольше, постарше и подешевле), а оставшиеся деньги вложим в строительство дома.

Так уж совпало, что продавать машину мы начали за неделю до введения в Москве карантина. Продажа затянулась, т.к. выяснилось, что судебным приставом 2 года назад наложен запрет на регистрационные действия за неуплату штрафа 500 рублей....и это при том, что на сайте ФССП исполнительных производств в отношении меня не было. К слову, штраф был оплачен почти вовремя 2 года назад, а горе-пристав уволился из службы и это усложняло дело. На 9-ом месяце беременности я атаковала наш районный отдел с приставами, мне клятвенно обещали, что все исправят, но эффект был нулевой. Спасло ситуацию обращение к ним через сайт, запрет сняли "всего" через пару недель. Но драгоценное время было упущенно. Ребенок уже "на выходе", а авторынок замер из-за карантина.

Машину мы продали уже в мае. Буквально через пару дней после снятия ограничительных мер в городе. Продали сильно дешевле, чем хотели. Но вариантов не было.

А взамен мы купили большой чёрный японский пикап! Какая же машина! Сидишь высоко, видно далеко, никто даже не планирует "подрезать" или учить жизни, как любят у нас на дорогах. В плане комфорта конечно пикап проигрывает бывшему краснокрышему корейцу, но ко всему привыкаешь, а половиной "няшек" мы даже не пользовались на предыдущей машине. По ощущениям, это диван на колёсах, который может проехать по любому бездорожью.

Ах как же жаль, что нельзя сделать фото лиц других водителей в момент, когда она понимают, что за рулём достаточно миниатюрная барышня?.

Девушка на пикапе
Наша ласточка. Фото из личного архива.

П.с. но нам даже огромного кузова японца не хватает для всех наших нужд, поэтому мы сделали фаркоп и периодически гоняем с прицепом ?