Как не быть обманутым на СТО

СТО, то место, где при неопытности тебя могут в два счета облапошить, а так и получается,причем от мало до велика,хоть миленькую блондинку,хоть здоровенного, бритоголового джентельмена. Мало кто хорошо разбирается в устройстве машины на том уровне, чтобы указывать этим профессионалам, что делать,а главное как проверить?

Приехал с проблемой, ее сделали,все, что еще тут предъявишь, но по итогу ремонт должен был быть в три раза дешевле, Вы же сами не знали, что конкретно сломалось.

Но и на таких умельцев есть управа,куча уловок, чтобы на вас не смог ли нажиться.
Как не быть обманутым на СТО

Как поставите машину, скажите,что в этот де день заедите, и вообще старайтесь появлять на СТО как можно чаще, желательно с приятелем, который молча осмотрит машину и скажет:"Мдаа...", это заставит ремонтников насторожиться.

Так же звоните своем мастеру постоянно, спрашивайте и записывайте, покажите всеми силами, что вы заинтересованны всем, чем больше у вас записей, тем легче поймать на вранье нерадивого ремонтника.

И наконец самая главная фишка, она имеет более муторный и правктический подход:

Перед тем как поехать ремонтироваться заедьте на бесплатную диагностику, таких акции всегда полно, но на диагностике скажите сразу же, что ремонтироваться будете в другом месте! Так у вас появится документорно оформленная информация,что будет козырем на СТО.

Надеюсь эта информауия поможет вам не попасться в обман.