"Характеристики автомобиля Mazda 6 "

Динамика

  • Mazda 6 – автомобиль, в котором сочетается прекрасная управляемость и экономичный расход топлива. Японский автоконцерн диктует новые стандарты динамичности. Благодаря революционной технологии SKYACTIVE производителю удалось добиться мощных технических характеристик. Данная модель отличается прекрасными аэродинамическими показателями. Они достигаются за счет облегченного и прочного кузова, вытянутого капота, а также плавных боковых контуров. Двигатель, трансмиссия, шасси и корпус автомобиля также спроектированы с учетом технологии SKYACTIVE.

Комплектации

  • Купить Mazda 6 можно в комплектациях Drive, Active, Supreme и Supreme Plus. В стандартный уровень оснащения уже включен кондиционер, передние сиденья с подогревом и электрические стеклоподъемники. В комплектации Active вам становится доступен двухзонный климат-контроль, HMI-commander, кнопки управления аудиосистемой, которые расположены на рулевом колесе, и многое другое.

Комфорт

  • Автомобиль Мазда 6 прекрасен как снаружи, так и внутри. Новые технологии управления, высококачественные материалы, а также современная мультимедийная система – все это приближает салон обновленной модели к премиум-классу. Эргономичная приборная панель и необходимые элементы для управления расположены в удобных местах. Кроме того, автомобиль оснащен электронным стояночным тормозом. Этот функционал значительно упрощает вождение, поскольку активируется и выключается одним нажатием кнопки. Еще одно преимущество обновленной модели – превосходная кожаная обивка. Она выполнена из износостойких материалов, поэтому даже при длительной эксплуатации не потеряет свои качества и эстетичный вид. Также в салоне автомобиля организованы различные отсеки для хранения мелкого багажа.

Безопасность

  • Автомобиль Mazda 6 получил пять звезд по результатам проверок. Надежный кузов и передовые технологии безопасности позволяют каждому за рулем этой модели чувствовать себя максимально защищенным. Система предупреждения водителя об усталости способна распознавать отклонения от стиля вождения. Если они будут замечены, то автомобиль «предложит» вам остановиться. Также для комфортного вождения в условиях городской среды разработана система безопасного торможения. Ее датчики следят за расстоянием сближения и скоростью впереди идущего автомобиля. Если возможно столкновение, то тормоз активируется автоматически. Помимо этого, на Mazda 6 установлены системы предупреждения о выходе за пределы занимаемой полосы и мониторинга мертвых зон. Кроме того, адаптивные светодиодные фары также способствуют обеспечению безопасности на дороге. Оптика реагирует на движущиеся навстречу объекты и регулирует дальний и ближний свет.