Ошибки, которые нельзя допускать при смене колёс

Ошибки, которые нельзя допускать при смене колёс

Здравствуйте дорогие автовладельцы!

Меня зовут Сергей. Я хочу вам рассказать о том, какие ошибки лучше не совершать при смене колёс на своих автомобилях, когда приходит время. Чаще всего это бывает, когда наступает зима, либо наоборот когда на улице уже весна. Но и конечно же, если вам довелось на дороге поймать гвоздь , в общем проколоться. Эти советы мне дал мой дед, когда я производил замену колёс ,т.е. переобувался в зимнюю резину. Деду не понравилось, как я это делаю, и он стал мне давать советы. А как вы знаете дед внуку плохого не пожелает.

Так вот, с наступлением зимы я решил переобуться. Вышел во двор, где стояла моя ласточка Рено Логан белоснежная , достал из багажника зимнюю резину, которая у меня уже была на дисках. Вооружившись ключом и домкратом стал производить замену. Вроде бы ничего сложного. Но тут во двор вышел мой дед и сказал, что уж очень я доверяю этому хрупкому устройству домкрат от завода изготовителя. Что он поднять поднимет, но ведь может и не удержать при случайном воздействии на автомобиль, или его неустойчивости. В результате чего может произойти повреждение тормозного диска или ещё хуже травме человека. И в данном случае лучше перестраховаться, а именно обезопасить себя в первую очередь, подложить твёрдые устойчивые предметы под остальные колёса и использовать ручник. Под порог лучше тоже положить запасное колесо.

Крепёжные болты обязательно должны быть хорошего качества. И все они должны быть на своём месте. Ведь от этого зависит ваша жизнь. Чтобы не разрушить и не деформировать ступицу болты необходимо закручивать до определённого момента, не переусердствовать. Не правильно когда их затягивают до характерного скрипа.

У каждой машины есть особое место за колесом куда необходимо устанавливать домкрат, чтобы не повредить порог.

Так же многие пренебрегают тем правилом, которые уже описаны в инструкциях при накачке шин. А именно зимой стараются их спустить надеясь на хорошую проходимость. Но ведь это так же износ покрышек и увеличенный расход топлива.

Вот такие обычные советы от дедушки могут уберечь вас от многих травм и лишних финансовых затрат.

Благодарю вас за прочтение!

Напишите в комментариях как вы переобуваете свою машину.