Как существенно минимизировать шанс возникновения аварии?

Приветствую всех на моём сайте AutoUP. Совсем скоро начнётся зима, которая достаточно часто забирает с собой множество жизней автовладельцев. В данной статье мы разберём действенные способы, которые помогут Вам минимизировать риск возникновения ДТП.

Декабрь-самый страшный месяц для автомобилиста. Если Вы сталкиваетесь с холодной зимой-Вам следует обязательно дочитать данную статью. Статистика ДТП резко возрастает конкретно в этом месяце. Я составил небольшой рейтинг действий, которые необходимо сделать.

Ну а мы начинаем!

1) Проверьте тормоза

Ресурс тормозных дисков составляет 60 000-90 000 км, а у колодок и вовсе 20 000-30 000 км. Задолго до наступления холодов советую поменять данные детали, если они отслужили своё. А на автомобилях с пробегом более 100 тысяч км советую поменять и суппорты. Ещё одним важным параметром является тормозная жидкость, срок её службы примерно 40 000 км.

Как существенно минимизировать шанс возникновения аварии?

2) Трансмиссия

Немаловажным фактором является и трансмиссионное масло, менять его следует каждые 50 000-60 000 км. Появление запаха гари из коробки наверняка не воодушевит Вас. Постоянно проверяйте уровень масла.

3)Система отопления

Думаю не стоит Вам объяснять, почему необходимо проверить печку. Стекла не должны запотевать, а это одна из самых частых причин ДТП в последнее время-ограниченная видимость.

Как существенно минимизировать шанс возникновения аварии?

4) Комплексная диагностика

Многие автовладельцы экономят на компьютерной диагностике система, хотя она же и помогает за небольшой выявить все проблемы, которые встречаются в Вашем автомобиле.

5)Зимняя резина

Совсем скоро наступает зимняя пора, но колёса следует менять максимум за месяц до её наступления (чем раньше-тем лучше). Ведь в нашем суровом климате нельзя надеяться на прогноз погоды, снег может выпасть тогда, когда его не ждут. Я не жалею шипы, ведь жизнь всегда стоит выше.

Как существенно минимизировать шанс возникновения аварии?

А на этом моя статья с советами по безопасности в зимнее время года подходит к концу, надеюсь все сделали небольшие выводы. Берегите себя на дорогах.

Если Вам понравилась эта статья и мои предложения были полезными-подпишитесь на мой канал. Здесь я публикую интересные новости каждый день, жду Ваших комментариев!

А как вы готовите свою машину к зиме?