Эксперт назвал самые надёжные автомобили с пробегом.

Эксперт назвал самые надёжные автомобили с пробегом.

Выбирая себе автомобиль, внимание покупателей обращается не только на степень его оснащения, но и на дорожные характеристики данного транспортного средства. Необходимо определить, на сколько, надежна модель в эксплуатации, в особенности, если она покупается на вторичном рынке.

Проведя тщательный анализ вторичного рынка в России, эксперты выделили модели, которые намного реже нуждаются в ремонте и гарантируют автовладельцу надежность на долгие годы.

Первое место занимают автомобили корейского производства Kia. Каждый год число их продаж достигает около 1,4 миллиона моделей, доля поломок при этом составляет всего лишь 23,47%.

На втором месте оказался также корейский бренд, только уже Hyundai. В этом случае при эксплуатации автомобилей поломки приходились на 26,36% автовладельцев. К самым частым неисправностям, встречающимся у покупателей авто этой марки, можно отнести коррозию заднего подрамника и выход из строя стояночного тормоза.

Тройку лидеров замыкает не малоизвестный производитель автомобилей Volkswagen. В течение года количество продаваемых моделей достигает как минимум 21 миллиона. На поломки жаловались только 27,27% покупателей данного бренда.

Эксперт назвал самые надёжные автомобили с пробегом.

Четвертое место в этом рейтинговом списке занимают модели производителя Nissan, показатели их неисправностей не сильно отличаются от предыдущей марки и составляют 27,79%. Были зафиксированы такие поломки, как: отказ дифференциала, теплообменника АКПП, а также другие.

Последнее место в пятерке самых надежных автомобильных брендов занял также популярный на российском рынке бренд Mazda. В этом случае поломки транспортного средства приходятся на 30% от количества продаж. Чаще всего это проблемы с дизельными двигателями Skyactive D и системами ABS.

материалы по теме

Портативный прибор AirZing: эффективный очиститель воздуха в салоне автомобиля и офисах.

Стала известна стоимость версии Black «Лады Весты».

5 марок авто прекратили свои продажи в России. Список авто ушедших с Российского рынка.

Внешнее преоброжение рамного внедорожника SsangYong Rexton.