Прозрачное дно - новая фишка у Range Rover Evoque

Прозрачное дно - новая фишка у Range Rover Evoque
Камеры фиксируют области перед автомобилем и под ним, выводя изображение на экран. фото https://media1.faz.net/ppmedia/aktuell/2440263629/1.6993539/width610x580/blick-voraus-unter-die.jpg

Прозрачное дно (или как говорят в Германии "Прозрачный капот), пожалуй, самая интересная функция Range Rover Evoque. Это стало возможно благодаря технологии умных камер. Камеры фиксируют области перед автомобилем и под ним, которые не видны водителю, и используют это для расчета изображения, которое отображается на главном мониторе.

Зеркало заднего вида также осваивает трюки с камерой, которые можно переключать между обычным дисплеем и экраном, который предлагает расширенный вид сзади. Камеры в опоре антенны передают изображение. Таким образом увеличивается круговой обзор, и вы можете видеть, что происходит позади вас, даже если груз в салоне блокирует вам обзор сзади.

Прозрачное дно - новая фишка у Range Rover Evoque
Цифровое зеркало заднего вида: показывает, даже когда вам закрыт обзор. фото https://media0.faz.net/ppmedia/aktuell/2978618226/1.6993540/width610x580/digitaler-rueckspiegel-zeigt.jpg

Второе поколение компактного внедорожника впечатляет своими умными идеями. В комплекте автомобиля имеется информационно-развлекательная система Touchpro на 10-дюймовом мониторе. Управлять им так же просто, как смартфоном.

На главном экране можно настроить персональное стартовое меню, в которое также может попасть пассажир. Мини-программы и кнопки для вызова определенных функций можно расположить по своему вкусу. строенная навигация - это совместная разработка Audi, BMW и Daimler. Сочетание онлайн-поиска и офлайн-поиска отлично показало себя в работе.

Сетевое подключение происходит с собственной SIM-карты. Таким образом, информация о дорожном движении поступает в автомобиль в режиме реального времени. Еще один плюс - навигатор записывает ежедневный маршрут до работы, предлагает подходящий пункт назначения и рассчитывает максимально быстрый маршрут.

Прозрачное дно - новая фишка у Range Rover Evoque
Новый тестовый Range Rover Evoque. фото https://media1.faz.net/ppmedia/aktuell/2800926549/1.6993541/format_top1_breit/die-junge-freiheit-range-rover.jpg

Из недостатков: в начале пути системе требуется много времени для запуска, голосовое управление изначально недоступно, а когда оно наконец запускается, им неудобно управлять. Если цель навигации распознана, вам необходимо подтвердить ее снова голосовой командой.

Apple Carplay и Android Auto также поддерживаются, но только в проводной версии. Система обеспечивает точку доступа LTE WiFi для задних пассажиров; шести портов USB должно хватить для оборудования, которое пассажиры взяли с собой. Range Rover обещает значительное обновление информационно-развлекательной системы в 2021 модельном году. Новая система называется Pivi, она работает гораздо быстрее, а музыкальный сервис Spotify интегрирован в систему меню. Кроме того, два сотовых телефона могут быть подключены к Bluetooth одновременно, а благодаря встроенной электронной SIM-карте обновления программного обеспечения автоматически передаются в автомобиль во время вождения.