«Я учился водить тётин Fiat 126». Итальянец показал свою идею нового малыша.

Сентиментальные тенденции возродить популярные автомобили прошлого - это то, к чему стремятся многие. Студия дизайна MA-DE создала видение нового Fiat 126. Этот проект не имеет ничего общего с производственными планами, это всего лишь видение итальянца, который научился водить старый Fiat 126. Он рассказал мне об этом.

«Я учился водить тётин Fiat 126». Итальянец показал свою идею нового малыша.

Видение «Nuova Fiat 126» было создано независимым итальянским дизайнером Андреа Делла Веккья, который является одним из руководителей дизайн-студии MA-DE в Комо. У Андреа не было опыта в дизайне автомобилей, потому что его студия занималась промышленным дизайном, но у него был опыт работы с ... малышом.

 - Я из поколения, которое обычно делало первые шаги в «современных» автомобилях, таких как Fiat Punto, Renault Twingo или Peugeot 206. Я был исключением, потому что научился водить Fiat 126 своей тети. Мне это очень понравилось. Это была другая машина, настоящая. В нем нет гидроусилителя руля и какой-либо электроники. Водитель может рассчитывать только на себя. Не забуду, сколько пота я пролил за рулем этой машины жарким летом в многолюдном Риме, - рассказывает Autokult автор проекта.

«Я учился водить тётин Fiat 126». Итальянец показал свою идею нового малыша.
Видение нового Fiat 126

Андреа решил создать новое видение модели, которая была впервые представлена ​​в октябре 1972 года, в том числе потому, что он ценит ее дизайн. - Я люблю хороший, незабываемый дизайн, и 126 по-прежнему прекрасно узнаваем не только в России. Его линии всегда современны и выразительны, - поясняет он.

Дизайнер отмечает, что его предложение не меняет, а усиливает исходный характер. - Я сохранил характерные черты Fiat 126, такие как его боковые линии и прямоугольные фары. Я вижу новое поколение этой модели как четырехместный электромобиль для города, вижу он новое поколение.

 Проект Андреа - это всего лишь предложение, не имеющее ничего общего с официальной деятельностью Fiat. Тем не менее, точно так же, как Fiat 126 был преемником оригинального Fiat 500, может быть, этот очень успешный проект станет преемником модели 500, выпускавшейся тринадцать лет?

Интересно, что весной этого года Fiat подтвердил, что на рынке появится автомобиль, который можно считать духовным преемником модели 126. Пока он был представлен только в виде электрического прототипа под названием Centoventi (итал. 120). Однако проект компании намного больше отличается от оригинала. Вскоре он займет место Fiat Panda.

«Я учился водить тётин Fiat 126». Итальянец показал свою идею нового малыша.

Спасибо, что дочитали до конца!