Почему даже в наше время стоит выбирать МКПП вместо АКПП? В чем плюсы и минусы? Рассказываю

Почему даже в наше время стоит выбирать МКПП вместо АКПП? В чем плюсы и минусы? Рассказываю

Что же все-таки лучше , механика или же автомат? Давайте в этом разбираться.

Как показывает практика , оба варианта имеют место быть. Ну начнем с того , что важно понимать с какой целью нужно брать машину , и от этого надо отталкиваться в первую очередь. Если вам нужна машина на повседневную езду по городу , для семьи и тд , то со стороны комфортности и удобства здесь выигрывает автомат. Если вам нужна машина не для городского использования , к примеру: на офроуд , для дрифта , заездов по трассе , то с этой стороны механика вам подойдет больше , так как контролируете вы все сами , и более того , механика ломается гораздо меньше чем автомат , но все же ломается , особенно при активно-агрессивной эксплуатации.

Но значит ли это , что механика не подходит для обычной штатной езды по городу? Конечно же нельзя так считать , ибо на АКПП будет просто-напросто легче и комфортнее это делать.

Почему даже в наше время стоит выбирать МКПП вместо АКПП? В чем плюсы и минусы? Рассказываю
МКПП

Водитель с опытом вождения МКПП имеет подсознательные инстинкты , автомат же лишает возможность полноценно-грамотно обдумать ситуацию и быстро прийти к наилучшему ее решению , как показывает практика.

На МКПП , водитель может проанализировать ситуацию при определенных маневрах , к примеру: при обгоне сам переход с повышенной передачи на пониженную всегда увеличивает динамику разгона , что к сожалению практически нельзя повторить на АКПП , а ведь эти доли секунд вполне могут спасти чью-то жизнь. Даже машины "Формулы-1" все ездят на механике.

Как я ранее уже сказал , что МКПП намного надежнее АКПП , тут все просто и понятно. Она надежнее из-за того , что все в руках самого водителя , а не искусственного разума , из-за этого в МКПП намного меньше сложной электроники , а то и вовсе она отсутствует , поэтому с машиной происходит меньше происшествий.

Помимо всего этого , механика сможет спокойно вытерпеть нагрузки , которые превышают допустимые нормы для нее , чем к сожалению не может похвастаться АКПП и не только.

Если рассматривать МКПП со стороны тюнинга , то подогнать ее под владельца намного легче чем АКПП.

Итог:

Почему даже в наше время стоит выбирать МКПП вместо АКПП? В чем плюсы и минусы? Рассказываю

На тему что лучше АКПП или МКПП , можно рассуждать еще долго , но по моему мнению МКПП превосходит по многим параметрам все остальные виды коробок. Помимо всей технической части , с механикой твое вождение становиться намного стабильнее , уверенней и лучше , так как ты начинаешь чувствовать машину по-другому.

Понравилась статья , не забудь поставить лайк и подписаться в раздел , можешь добавить свои примечания в комментариях , мне будет интересно почитать)