Плохая примета что-то забирать из машины при её продаже. Во всем виноват аккумулятор...или продавец...

Плохая примета что-то забирать из машины при её продаже. Во всем виноват аккумулятор...или продавец...

Эта 12-шка была самым лучшим вариантом из тех 20 машин,которые я смотрел.

А в чем же плохая примета? Сейчас всё объясню.

Эта машина мне реально понравилась. Продавец (собственник) просил за нее 115 т.р. У меня было 110. Это на все про всё. Учёт,страховка. Продавец не хотел уступать даже тысячу. Я,настырно,каждый день звонил,интересовался,не продал ли он её. Я готов был забрать её за 100. Машина, конечно,не идеальна. Полная ПТС. Год 2007. Но Кузов и двигатель в хорошем состоянии.

Через неделю,видать я его уже достал,или ему срочно понадобились деньги,он согласился продать её мне за 103 тысячи,но с условием,что заберёт аккумулятор. Типо он новый,ему будет нужен для другого авто,а мне взамен даст маломальский. У меня не было выбора и я согласился. Так как уже 2 недели был без авто и очень в нем нуждался. Приехал за ней. Он уже поставил туда другой аккумулятор. Ещё раз я её всю осмотрел. Начал её запускать,а стартер не срабатывает. Слабый аккумулятор. Он достал тот родной. Ставим. Сразу запустилась. Её не глушим. Меняем снова аккумулятор. Я отдаю деньги и уезжаю довольный.

И тут начинаются мои горести. На небольшой скорости сбиваю собаку. Бампер в хлам. Собака,надеюсь жива. Через пару дней сьезжаю в кувет,хотя зимняя резина новая,и я спокойный водитель. Доламываю остатки бампера. Покупаю новый бампер,ставлю. На перекрестке доганяю впереди резко остановившуюся гранту. Снова бампер в хлам. Составили евро протокол. С супругой едем по городу. Торопимся на экзамен в институте. На перекрестке загорается красный. Я останавливаюсь первый в своей полосе. Сзади сильный удар. Мужичок,в очках,с большими линзами не увидел как я остановился. Вся задняя часть моей 12-шки зашла в салон. Даже задние колеса зажало. На экзамен так и не успели. Ждали долго комиссара. За эту аварию мне страховая выплатила 60 тысяч. После я её продал в разбор за 40. Вернул себе эти 100 тысяч,но чего это стоило. Вот верь,хоть нет. Сколько было до нее машин и после неё,ни с одной таких проблем не было.