Снятие и установка бамперов на классике

В каждой модель ВАЗ устанавливается новый бампер. Данные бампера могут как усложнить Вам жизнь, так и упростить. Но, если начать снимать или же устанавливать на автомобиль, это совсем не так просто, как на первых моделях авто. Самым простым из всех бамперов, считаем что это ВАЗ 2107. Необходимость замены переднего бампера ВАЗ 2107 на более новый? Тогда Вам лучше его заказать у проверенного продавца: https://vk.com/gorodavtoz , данная компания занимается продажей автозапчастей для вашего Автомобиля! В данном сообществе Вы сможете приобрести eva-коврики, всего за 250 рублей, если станете их подписчиком.

На Автомобилях ВАЗ, старых моделей как 2101 и других подобных, передние и задние бампера. Крепятся в четырех местах. По бокам они крепятся к крыльям автомобиля. По центру, двумя кронштейнами. Будьте осторожны при установке бамперов на данные модели автомобилей, чтобы не поцарапать хром, которым они покрыты.


Снятие и установка бамперов на классике
Пример крепления.

Чтобы снять передний бампер автомобиля ВАЗ 2101, необходимо открутить гайки, которые закреплены болтами, находящиеся под пластиковыми накладками и боковые кроштейны которые крепятся к автомобилю.

В других марках ВАЗ, таких как 2104-2106. Концы у бамперов съемные, которые выполнены из пластика. Бампера на данных автомобилях, крепятся только в двух местах, расположенные под планкой багажника на трубах, которые приваренные к Автомобилю.

В новых автомобилях, таких как ВАЗ 2104 а так же 2107, изменена конструкция бамперов. Она сделана из цельного пластики с хромированной вставкой по середине.