Несколько полезных лайфхаков для автомобилистов!

1- Дополнительное место для хранения:

Устали от крючков для одежды, которые постоянно ломаются и лишь мешаются? Установите сетку над задними сидениями, и вы сможете класть туда всё, что захотите.

Несколько полезных лайфхаков для автомобилистов!

2-Поролоновые рейки в гараже:

Если вы каждый раз боитесь задеть дверью стену гаража, то сделайте такие рейки из поролоновых палок для плавания.

Несколько полезных лайфхаков для автомобилистов!

3- Предотвратить обледенение окон:

Предотвратить обледенение окон поможет смесь из 3 частей уксуса и 1 части воды: побрызгайте её на лобовое стекло и оставьте на ночь. Снег чистить всё-таки придется, но сделать это будет значительно легче.

Несколько полезных лайфхаков для автомобилистов!

4- Чтобы автомобильные дверцы не примерзали:

Чтобы автомобильные дверцы не примерзали зимой, протрите уплотнительные резинки маслом, а затем бумажным полотенцем. Масло будет отталкивать воду, и двери перестанут примерзать.

5- застраляли в снегу или во льду:

В последние годы зимы в России длятся все дольше. Снег может выпасть даже в конце апреля, когда все водители уже переобули автомобили в летнюю резину, а дорожные службы убрали свою технику. В такое время (как, впрочем, и зимой) застрять в сугробе может каждый автомобилист. Вот как можно достать машину из снега, если некому помочь.

1.С помощью лопаты. В автомобильных магазинах продаются маленькие лопаты, которые можно возить с собой в багажнике. Инструмент не займет много места и придет на помощь, если вы окажетесь в снежном плену.

2.С помощью песка. Его нужно насыпать плотным слоем под ведущие колеса автомобиля, а затем аккуратно тронуться с места. Этот метод отлично работает и в гололед, поэтому рекомендуем запомнить этот совет водителям и всегда возить с собой мешок песка.

3.Используя резиновые коврики. Переверните их лицевой стороной вниз, подложите под ведущие колеса и попробуйте аккуратно, не перегазовывая, тронуться с места. Если есть такая возможность, предварительно отключите систему ESP — в этой ситуации она может помешать.

Однако стоит помнить: если на автомобиле стоят шипованные шины, они с высокой вероятностью испортят коврики. Поэтому лучше рассмотреть другие варианты выезда из снега.

Несколько полезных лайфхаков для автомобилистов!

Правила «жаркой» езды:

  • Никогда в салоне не оставлять детей и животных, даже когда это «на 5 минут».
  • Не включать «кондей» на полную мощность.

• В машине всегда должна быть бутылка с водой, лучше две.

• Когда возникло сильное сердцебиение, головная боль, головокружение, дезориентация в пространстве, приступ вялости или же напротив непонятного возбуждения – это признаки явного теплового удара. Из машины нужно немедленно выйти.

• Пить воду, морсы, но ни — как не газировку.

• К красной зоне подходит стрелка температуры охлаждения, из — под капота – пар, следует сразу же остановиться.

• Авто оставляется на стоянке – под лобовое стекло укладываем солнцезащитный экран.